Возможно снижение доходностей ОФЗ на несколько базисных пунктов в четверг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможно снижение доходностей ОФЗ на несколько базисных пунктов в четверг

27 апреля 2023 Sberbank CIB | Рубль

Доходность правительственных рублевых облигаций может снизиться еще на несколько базисных пунктов в ходе торгов в четверг, считают аналитики SberCIB Investment Research.

"Минфин на аукционах 26 апреля разместил ОФЗ на 60 млрд руб. без значительных премий к вторичному рынку. Инвесторы восприняли результаты позитивно - доходности бумаг со сроком погашения более пяти лет снизились в среднем на 2 б.п. После закрытия торгов стало известно, что недельная инфляция в России ускорилась до 0,1% с 0,04% неделей ранее. Такая инфляция не будет препятствием для снижения доходностей в четверг еще на несколько базисных пунктов", - отмечают эксперты Сбербанка.

Рубль может закрепиться вблизи отметки 81,7 руб./$1 на сегодняшней сессии за счет поддержки экспортеров, полагают в Сбербанке.

В четверг выйдут данные по экономическому росту в США за первый квартал 2023 года: если рост ВВП окажется вблизи прогнозируемых 2% квартал к кварталу, цена на нефть может закрепиться в диапазоне $78-79 за баррель; при заметном превышении прогноза нефть может подорожать до $80 за баррель, а при значительном снижении может скорректироваться до $76 за баррель, считают экономисты SberCIB.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter