1 мая 2023 Финам Ковалев Александр

Другим важным фактором снижения чистой прибыли компаний стала теплая погода на протяжении января-февраля, которая была характерна для большей части регионов США и, вероятно, станет трендовым негативным фактором для большинства представителей сектора в этом сезоне отчетностей. Для северного Мичигана, однако, фактор стал более весомым и ограничил не только отпуск электроэнергии, но и сбыт газа.
Несмотря на это, обе компании сохранили прогноз по скорректированной прибыли на 2023 год на прежнем уровне: DTE – $ 6,09-6,40 (+2,5% г/г), CMS – $ 3,06-3,12 (+7% г/г). Мы считаем это позитивным сигналом и также сохраняем наши рейтинги и целевые цены по акциям компаний без изменений: CMS Energy – «покупать» с целью $ 67 и потенциалом 7,2%, DTE Energy – «покупать» с целью $ 133 и потенциалом 17%.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
