Arm готовится к IPO. Самое крупное размещение 2023 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Arm готовится к IPO. Самое крупное размещение 2023

1 мая 2023 БКС Экспресс | Arm
Принадлежащий японской SoftBank Group производитель чипов Arm регистрируется для участия в IPO в США на NASDAQ. Рассмотрим детали.

Главное

Arm планирует продать свои акции на бирже в конце этого года, стремясь привлечь $8–10 млрд, сообщили люди, знакомые с этим вопросом. Данное IPO может стать крупнейшим в этом году.

Ценовой диапазон предложения еще не определены. Источники предупредили, что точные сроки и размер IPO зависят от рыночных условий.

Arm — британская компания, один из крупнейших разработчиков и лицензиаров ARM-архитектуры процессоров для портативных и мобильных устройств. Разработки Arm используются практически во всех смартфонах на планете.

Подробнее

SoftBank нацелился на листинг Arm, так как его сделка по продаже разработчика чипов NVIDIA за $40 млрд сорвалась в прошлом году из-за возражений со стороны антимонопольных органов США и Европы.

С тех пор бизнес Arm процветал, благодаря тому, что компания сосредоточилась на серверах центров обработки данных и персональных компьютерах, которые приносят более высокие лицензионные платежи.

Ожидается, что IPO Arm укрепит состояние материнской компании SoftBank. По данным Reuters, ранее в этом году Arm отвергла кампанию Великобритании по размещению своих акций в Лондоне и заявила, что будет проводить IPO на американской бирже.

В пятницу акции SoftBank выросли на 2,9% на Токийской фондовой бирже. В понедельник, 1 мая, акции растут на 1,4% по состоянию на 5:30 МСК.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter