Остерегайтесь манипуляторов крипторынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Остерегайтесь манипуляторов крипторынка

1 мая 2023 DEFEED
Во время бычьего рынка любая долгосрочная инвестиционная стратегия казалась прибыльной. Независимо от того, покупали ли они криптовалюты или просто держали их, инвесторы обычно получали доход в размере 50% или выше. Эта среда привела к росту информационных мошеннических групп, которые использовали технический жаргон и непонятные термины, чтобы манипулировать ничего не подозревающими пользователями и заманивать их в частные чаты или продавать те самые токены, которыми владели сами мошенники.

Эти группы часто разрабатывали небольшие схемы накачки и сброса, в которых администраторы получали прибыль от движения цен на токены, празднуя свой успех в обмане своих доверчивых подписчиков. На наш взгляд, это подлый поступок.

Хотя бычий рынок частично уничтожил эти группы, некоторые из них все еще существуют. Есть три ключевых маркера, которые могут помочь идентифицировать такие группы:

Секретность: может показаться, что на создание постов ушло несколько дней, что создает ощущение эксклюзивности и профессионализма.

Использование некомпетентности подписчиков. Быть неопытным — это нормально, но эти группы намеренно заставляют своих подписчиков чувствовать себя неадекватными, сравнивая их с неосведомленными массами или даже изображая их невежественными.

Хвастовство секретными токенами: эти группы могут заявлять, что они получили экстраординарную прибыль от секретных токенов, не предоставляя никаких доказательств.

Главный вывод — не поддаваться на халяву, которую предлагают эти группы. Образование должно быть либо бесплатным, либо вообще не предоставляться. Некомпетентные информационные мошенники часто пытаются обучать людей с помощью методов нейролингвистического программирования (НЛП) и других психологических уловок.

Несмотря на окончание бычьего рынка, эти группы продолжают грабить карманы своих не очень богатых читателей. В криптопространстве сейчас очень мало людей с большим капиталом. Даже крупные фонды разорились, а оставшиеся игроки либо в значительных просадках, либо, при правильном управлении рисками, вывели средства для инвестирования в реальную экономику, например в недвижимость. Хотя это и не лучший вариант, это разумнее, чем оставлять активы в руках жадных учредителей.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter