АФК Система будет выплачивать дивиденды в 2023 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


АФК Система будет выплачивать дивиденды в 2023

3 мая 2023 БКС Экспресс | Система
АФК Система будет выплачивать дивиденды в 2023 г., передает Интерфакс заявление журналистам ее основателя и крупнейшего акционера Владимира Евтушенкова.

«Будет», — сообщил он в ответ на соответствующий вопрос в ходе Кавказской инвестиционной выставки.

Евтушенков не ответил, воспользуется ли Система поправкой в дивидендную политику, которая предусматривает возможность приостановить выплату дивидендов акционерам, находящимся под санкциями, которая была принята в июле прошлого года.

Сейчас под санкциями Великобритании находятся Владимир Евтушенков, а также его сын, являющийся старшим управляющим партнером АФК. Вместе они владеют 49,2% и 15,3% корпорации соответственно.

Freefloat АФК составляет 2,8% на LSE и 29,4% на Мосбирже. Остальные акции находятся во владении компаний группы АФК Система, членов совета директоров и менеджмента.

В 2022 г. компания не выплачивала дивиденды по итогам 2021 г. Решение объяснялось высокой рыночной волатильностью, а также приоритетностью обеспечения финансовой устойчивости и достаточной ликвидности корпорации. Дивидендные выплаты Системы по итогам 2020 г. составили 0,31 руб. на акцию, всего — 2,99 млрд руб.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter