Что происходит на мировых рынках 9 мая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что происходит на мировых рынках 9 мая

9 мая 2023 БКС Экспресс
Котировки на 11:30 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 713 п. (-0,6%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 142 п. (-0,25%)
Фьючерс на Nasdaq 100: 13 312 п. (-0,04%)

В фокусе

• Американский рынок акций сегодня снижается на 0,25%. Фьючеры на индекс S&P 500 находится около 4140 п. в рамках продолжающегося боковика. Европейский индекс STOXX 600 теряет более 0,3%. Гонконгский Hang Seng упал на 2,2%.

Снижение рынков связано с падением импорта в Китае на 7,9% хуже, чем ожидалось, что вызывает вопросы об экономической мощи страны. Рынки ждут данных по потребительской инфляции в США в среду, что даст сигналы для дальнейшего курса политики ФРС.

• Президент США Джо Байден во вторник днем проведет встречу по вопросу повышения потолка госдолга с лидерами конгресса, включая спикера палаты представителей республиканца Кевина Маккарти.

• Сезон отчетов продолжается, сегодня ожидаются результаты Duke Energy, Air Products and Chemicals, Airbnb, Occidental Petroleum, Electronic Arts, Rivian, Virgin Galactic.

Рынок нефти

• В моменте, фьючерсы на нефть марки Brent теряют более 1,3% и торгуется ниже $76 после статистики из Китая. Данные показали, что общий рост экспорта Китая замедлился в апреле, в то время как импорт резко упал. Трейдеры восприняли данные как опасение по поводу восстановления экономики страны и спроса на энергоносители в этом году.

• Сегодня ожидается отчет Управление энергетической информации, где будет представлен краткосрочный прогноз рынка.

• Растут акции Saudi Aramco после того, как нефтяной гигант сообщил о резком увеличении свободного денежного потока и объявил о дополнительных дивидендах, что потенциально может поддержать важный источник финансирования для правительства Саудовской Аравии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter