Wells Fargo считает, что валюты развивающихся рынков укрепятся против валют развитых стран » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wells Fargo считает, что валюты развивающихся рынков укрепятся против валют развитых стран

16 мая 2023 Pro Finance Service | Wells Fargo
Динамика MSCI Emerging Markets Currency Index
Банк далеко не одинок в этой точке зрения.

Валюты развивающихся рынков готовы превзойти по темпам роста конкурентов из развитых стран, считает Брендан Маккенна из Wells Fargo & Co.

«Мы, безусловно, прогнозируем укрепление валют развивающихся рынков», — сказал валютный стратег Wells Fargo в интервью Bloomberg TV в понедельник.

Ожидается, что латиноамериканские валюты будут чувствовать себя лучше из-за повышения реальных процентных ставок и более стабильной политической обстановки, сказал эксперт.

Между тем азиатские валюты будут демонстрировать слабую динамику, поскольку восстановление экономики Китая после окончания политики нулевой борьбы с Covid теряет обороты.

Несколько ключевых выводов от Маккенны:

Шансы президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана сохранить свой пост намного выше, поскольку страна готовится ко второму туру выборов.
Аргентинское песо, вероятно, будет девальвировано после выборов и достигнет рекордно низкого уровня, поскольку у центрального банка закончились резервы; доверие к нему было утрачено.

Некоторые из крупнейших мировых инвесторов также придерживаются аналогичной точки зрения. T. Rowe Price и Fidelity International входят в число тех, кто делает оптимистичные ставки на валюты Латинской Америки, где два года агрессивного повышения процентных ставок остановили инфляцию, что привело к снижению ценового давления раньше, чем в большинстве других регионов мира. Amundi прогнозирует, что мексиканское песо и бразильский реал возглавят ралли валют развивающихся рынков.

Бразилия и Мексика предлагают реальную доходность в размере 9,1% и 5% соответственно, по сравнению с почти нулевой доходностью в США и минус 5,6% в Великобритании.

Валюты развивающихся стран укрепились в этом году, несмотря на то, что экономические данные из Китая и США посылали неоднозначные сигналы, а ожидание инвесторами изменения политики ФРС затянулось. Валютный индекс MSCI EM стабилизировался после резкого скачка, прибавив 1,3% с конца февраля.

Инвесторы делают ставку на то, что рост продолжится по мере того, как ФРС завершает цикл повышения ставок, а ралли доллара выдыхается.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter