Ставим на сталь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставим на сталь

16 мая 2023 Промсвязьбанк
Активная фаза дивидендного сезона, особенно позитивные ожидания по выплатам со стороны нефтегазовых компаний, оказывает поддержку рынку акций.

Напомним, что близится «отсечка» по бумагам Лукойла, еще не представили рекомендации Сургутнефтегаз и Роснефть. Но самое интригующее в условиях повышенных выплат Сбера — дивиденды Газпрома.

Перспективы рынка в конце мая - начале июня оцениваем позитивно. Полагаем, что тенденция к росту с текущих уровней может привести к распространению спроса и на менее идейные бумаги. Так, учитывая слабость рубля, могут вновь реализовать неплохой потенциал акции сталелитейных компаний.

Ведущие представители отрасли не готовы платить дивиденды и лишают себя сильного повода для переоценки. Однако их бизнес выглядит прочным, а инвестпрофиль — долгосрочно привлекательным. Наибольший потенциал роста, по нашим оценкам, имеет Северсталь (наш ориентир — 1330 руб. за акцию). Однако нам больше импонирует ММК (ждем 50 руб. за акцию).

Таким образом, на фоне текущего повышательного движения «фишки» сталелитейщиков вполне могут прибавить в пределах 6-12%.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter