Владельцы мемкоина Milady разбогатели на $20 млн после твита Илона Маска » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владельцы мемкоина Milady разбогатели на $20 млн после твита Илона Маска

17 мая 2023 bits.media | Milady
После того как Илон Маск опубликовал на своей странице в Твиттере картинку с изображением из коллекции NFT Milady, владельцы мемной монеты разбогатели на $20 млн.

Эти средства достались в основном топ-10 крупнейших держателей криптовалюты Milady Meme Coin (LADYS), пишет аналитический сервис Lookonchain. Десять адресов контролируют 180 трлн токенов LADYS, что составляет 20,3% от общего количества выпущенных монет.
С момента публикации твита Маска продажи NFT Milady выросли более чем на 2 000%. После этого минимальная цена NFT Milady увеличилась в несколько раз.

Коллекция Milady была создана в 2021 году группой цифровых художников Remilia и состоит из 10 000 аниме-аватарок. Одна из основателей группы — художница Шарлотта Фанг (Charlotte Fang) — активно участвовала в создании коллекции невзаимозаменяемых токенов.

По данным CoinGecko, рыночная капитализация коллекции на 16 мая составляет $88 млн, а суточный объем торгов равен $89,5 млн.

Тем временем, аналитики Lookonchain обнаружили подозрительные транзакции, связанные с компанией DWF Labs. В ответ на это разработчик Milady добавил трех крупнейших держателей токенов в черный список, включая 109 трлн LADYS (приблизительно $15 млн). Средства с этих адресов невозможно вывести.

Илон Маск часто показывает свою симпатию и к другой криптовалюте — DOGE. Он не раз способствовал росту Dogecoin своими заявлениями, и даже временно ставил изображение DOGE на логотип Твиттера. На Маска подали в суд за продвижение этой мемной криптовалюты и потребовали компенсацию в размере $258 млрд. Юристы предпринимателя потребовали отклонить иск. Разбирательство продолжается.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter