Инвестор Роджерс спрогнозировал исчезновение МВФ и Всемирного банка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестор Роджерс спрогнозировал исчезновение МВФ и Всемирного банка

18 мая 2023 РИА Новости
Известный американский инвестор Джим Роджерс в интервью РИА Новости спрогнозировал исчезновение в будущем Международного валютного фонда (МВФ), Всемирного банка и Федеральной резервной системы (ФРС) США.

"Насколько я могу судить, они никогда не делают верных оценок. А те, кто всегда ошибаются, в конечном итоге исчезают", — сообщил он на вопрос о будущем МВФ и Всемирного банка.

Роджерс отметил, что если посмотреть на старые годовые доклады МВФ, то можно найти положительные оценки организации в отношении отдельных государств.

"А через пять лет эта страна банкротится", — добавил он.

Кроме того, инвестор также поставил под сомнение будущее ФРС.

"В США было три центральных банка за всю историю. Первые два исчезли, потому что делали слишком много ошибок. А тот, который мы имеем сейчас, тоже часто ошибается, поэтому в конечном итоге канет в небытие", — подчеркнул он.

При этом инвестор указал, что МВФ и Всемирный банк "не уйдут просто так в один момент", поскольку имеют большой вес в мире.

"Банкиры их любят, потому что многие зарабатывают большие деньги на МВФ и Всемирном банке, большое количество бюрократов замечательно устроились, получают большие деньги", — объяснил Роджерс.

Он отметил, что для исчезновения этих структур понадобится время, но это обязательно случится из-за их ошибок.

http://ria.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter