Скажу честно. Сейчас я не вижу интересных идей, рынок не даёт понятных сетапов и краткосрочно он вообще не читается.
Сейчас рынок это обычная лудомания. Где от слов всего одного человека, в течении дня, всё растёт, потом всё падает и так по кругу.
Из интересного нашёл одну полезную метрику(см. картинку).
Исторически поведение долгосрочных держателей Биткоина(держат BTC более 155+ дней) очень чётко повторяется в каждом цикле.
Как это работает:
Когда долгосрочные инвесторы начинают продавать в минус(индикатор падает ниже 1) начинается активная фаза медвежки. А когда показатель падает к ~0.5 формируется ДНО рынка.
Сейчас индикатор ниже 1, но не достаточно длительное время, до зоны ~0.5 ещё далеко 📉
Исторически до значений ~0.5 рынок идёт примерно 5–7 месяцев 🗓
Это значит вероятное формирование дна будет ближе к середине осени текущего года, что как раз укладывается в рамки моего основного прогноза.
📊 Вывод:
Ничего не изменилось. Рынок продолжает быть в медвежке, новой ликвидности нет, а альты продолжают обновлять дно периодически собирая шортовую ликвидность.
Лучшая стратегия сейчас не торговать из-за скуки. Таким образом вы сохраните свой капитал и будете готовы к бычьему циклу.
Сейчас то самое время, когда лучший трейд — это отсутствие трейда.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба

