BASF. Право на оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


BASF. Право на оптимизм

20 мая 2023 Фридом Финанс | BASF
Причины для покупки акций BASF:

Первые три месяца 2023 года BASF завершила успешнее, чем ожидалось. Объем продаж составил 20 млрд евро, EBIT закрепилась на отметке 1,9 млрд евро. Оба показателя превзошли средние прогнозы аналитиков. Существенный вклад в результат внесли подразделения BASF, работающие с клиентами в сельскохозяйственном и автомобильном секторах. Компания подтвердила свой прогноз на 2023 год. В соответствии с ее расчетами, выручка будет составлять 84–87 млрд евро при EBIT в диапазоне 4,8–5,4 млрд евро. Ориентир менеджмента в отношении среднегодовой цены на нефть: $90 за баррель, средний обменный курс евро к доллару компания ожидает на отметке 1,05. Промпроизводство, по мнению руководства BASF, должно продемонстрировать рост на 1,8% при увеличении объемов химического производства на 2%.
Сотрудничество с Airbus с 2024 года. Ведущий европейский авиаконцерн выбрал для лайнеров A320 систему преобразования летучих органических соединений в озон (VOZC), разработанную BASF. Эта технология, представляющая собой значительный шаг вперед в области ограничения уровня широкого спектра летучих органических соединений в салоне самолета, доказала более высокую, чем у продуктов конкурирующих компаний, эффективность.
Рекомендации ведущих инвестбанков. На текущий момент средняя целевая цена по акции BASF равняется 54,81 евро. Десять из 28 покрывающих бумагу инвестбанков дают по ней рекомендацию «покупать», 14 — «держать» и лишь четыре — «продавать» Самый высокий таргет по акции установлен Bernstein на отметке 75 евро. Целевые цены Barclays, JPMorgan и Goldman Sachs составляют 68, 58 и 52 евро соответственно.

BASF. Право на оптимизм

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter