Криптокомпания Hashkey хочет привлечь $200 млн инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптокомпания Hashkey хочет привлечь $200 млн инвестиций

20 мая 2023 bits.media
Криптовалютная инвестиционная компания Hashkey Group планирует привлечь средства на сумму до $200 млн, используя преимущества цифровых активов Гонконга. Об этом пишет Bloomberg.

Сама HashKey Group сегодня оценивается более чем в $1 млрд. Компания ведет переговоры о привлечении от $100 млн на ранней стадии. Сделка продвигается, но такие условия как размер и оценка могут измениться, сообщают источники издания.

Hashkey была основана в 2018 году. Деятельность включает в себя венчурное инвестирование, управление активами, брокерские услуги, трейдинг и инфраструктурные Web3-проекты. Штаб-квартира HashKey Group находится в Гонконге, компания также ведет бизнес в Сингапуре и Японии. Группа владеет инвестиционной компанией HashKey Capital и торговой площадкой HashKey PRO, одной из двух лицензированных криптобирж Гонконга.

Новые правила регулирования криптоиндустрии в Гонконге должны вступить в силу уже с 1 июня. Особое внимание гонконгский регулятор уделяет процедурам противодействия отмыванию доходов (AML) и процессам идентификации клиентов (KYC). SFC уже сейчас обеспечивает работу некоторых криптоплатформ в соответствии с правилами. Кроме того, OSL и Hashkey Group уже получили лицензии от регулятора.

Ранее Управление денежного обращения Гонконга (HKMA) объявило о запуске пилотной программы e-HKD и тестировании вариантов использования этой государственной цифровой валюты.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter