Средний класс систематически уничтожается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Средний класс систематически уничтожается

20 мая 2023 AfterShock Снайдер Майкл
Если бы вы хотели уничтожить средний класс, одним из способов достижения этой цели было бы наполнить систему деньгами. Конечно, это именно то, чему мы стали свидетелями за последние несколько лет. Наши лидеры вкачали в систему триллионы новых долларов, и богатые стали намного, намного богаче. Но тем временем, остальные из нас увидели, как стоимость жизни растёт намного быстрее, чем наши зарплаты. В результате мы становимся беднее, а средний класс сокращается.

Со временем наша капиталистическая экономика неуклонно эволюционировала в систему, в которой почти всё богатство и почти вся власть сосредоточены в руках гигантских институтов.

В совокупности большое правительство и крупные корпорации управляют практически всем, и эта система “корпоративного социализма” направляет огромное количество богатств в карманы очень небольшого меньшинства населения.

Если ты в этом клубе, жизнь прекрасна. Но если вы не состоите в этом клубе, жизнь становится борьбой.

Разрыв между богатыми и бедными неуклонно растёт, и сейчас он больше, чем когда-либо прежде. Даже сенатор США Берни Сандерс признает, что перед нами огромная проблема…

Сегодня половина нашего населения живёт от зарплаты до зарплаты, 500 000 самых бедных среди нас бездомны, миллионы обеспокоены выселениями, 92 миллиона незастрахованы или недостаточно застрахованы, а семьи по всей стране обеспокоены тем, как они будут кормить своих детей. Сегодня целое поколение молодых людей имеет возмутительный уровень студенческих долгов и сталкивается с реальностью, что их уровень жизни будет ниже, чем у их родителей. И, что самое непристойное, продолжительность жизни американцев с низким доходом в настоящее время примерно на 15 лет ниже, чем у богатых. Бедность в Америке стала смертным приговором.

Между тем, людям наверху никогда не было так хорошо. 1% самых богатых в настоящее время владеют большим богатством, чем 92% самых бедных, а 50 богатейших американцев владеют большим богатством, чем нижняя половина американского общества – 165 миллионов человек.

Конечно, Сандерс считает, что ответом будет ещё больший социализм, но больший социализм никогда не станет решением. Централизация богатства и власти ведёт к повсеместной бедности. Мы наблюдали ту же картину снова и снова по всему земному шару.

Децентрализация богатства и власти ведёт к безграничному процветанию, как мы наблюдали в ранней Америке.

К сожалению, наша нынешняя система такова, какова она есть, и средний класс полностью раздавлен.

Ранее сегодня я наткнулся на твит от Майка Черновича, который действительно нашёл отклик у меня…

Я зарабатывал 10 долларов в час, работая неполный рабочий день в магазине Home Depot style. 12,50 долларов по выходным. Это были 1990-е в маленьком городке. Это составляло бы 19 долларов в час сегодня и 24 доллара по выходным.

Я проверил, и та же самая работа СЕГОДНЯ стоит 12,50 долларов в час.

Вот что инфляция сделала с рабочим классом.

Это то, с чем сталкиваются сегодня столь многие из “работающих бедных”. Заработная плата на многих работах вообще не сильно изменилась за эти годы, но стоимость жизни резко возросла.

Чернович также отметил, что пару десятилетий назад едва ли что-либо из того, что мы покупали на регулярной основе, “казалось дорогим”…

Бензин часто стоил 99 центов за галлон. Галлон молока подешевел на 99 центов до 1,29 доллара.

Это было в 1997-2000 годах. Ничто не казалось дорогим, кроме “приятных вещей”, предметов роскоши.

Повседневная жизнь, продукты, конечно, вам приходилось экономить, но тогда казалось, что это не так, как сейчас.

Разве это не так ?

Я хорошо помню то время. Я мог бы заполнить целую продуктовую корзину всего за 25 долларов, и в неё даже входил целый торт. Да, в те дни мне действительно нравилось есть пирожные.

Но теперь, если вы наполните едой целую тележку, вам будет казаться, что вы платите за жильё, когда доберётесь до кассы.

Излишне говорить, что платежи за жильё также намного выше, чем раньше. Например, сообщается, что средний дом на вторичке стоит примерно на 93 000 долларов больше, чем в 2020 году…

Вы читаете, что готовые дома стоят примерно на 93 000 долларов дороже, чем в 2020 году. Неудивительно, что так много людей чувствуют, что они не могут позволить себе дом !

А недавно построенные дома стоят ещё дороже. Фактически, по оценкам Национальной ассоциации домостроителей (NAHB), новые дома будут стоить около 425 786 долларов в 2023 году. Из 132,5 миллионов американских домохозяйств 96,5 миллиона из них не смогут позволить себе эту среднюю цену. Таким образом, даже если мы увидим, что строится тонна новых домов, 7 из 10 домохозяйств будут испытывать трудности с оплатой каждого.

На 93 000 долларов дороже !

В прежние времена вы могли приобрести действительно хороший дом целиком за 93 000 долларов. Но теперь Американская мечта недосягаема для миллионов и миллионов семей.

На данном этапе многие трудолюбивые семьи даже не зарабатывают достаточно денег, “чтобы покрыть свои самые элементарные потребности”…

Согласно новому исследованию, более трети американских семей, которые работают полный рабочий день, не зарабатывают достаточно денег, чтобы покрыть свои самые элементарные потребности, включая жильё, питание и уход за детьми.

Исследователи из Университета Брандейса обнаружили, что 35% американских семей не укладываются “в бюджет на основные семейные нужды” — сумму, необходимую для оплаты аренды жилья, питания, транспорта, медицинского обслуживания и минимальных домашних расходов, несмотря на то, что работают полный рабочий день круглый год.

И благодаря инфляции ситуация ухудшается с каждым месяцем. Согласно одному из недавних опросов, примерно 70% всех американцев открыто признают, что “испытывают стресс из-за своих личных финансов”…

Около 70% американцев признают, что в наши дни испытывают стресс из-за своих личных финансов, и большинство, 52% взрослых американцев заявили, что их финансовый стресс усилился с тех пор, как в марте 2020 года началась пандемия Covid-19, согласно новому исследованию финансовой уверенности CNBC Your Money, проведенному в партнерстве с Momentive.

Многие из вас находятся в одной лодке. Вы работаете изо всех сил, но кажется, что в конце месяца никогда не хватает денег.

Это потому, что карты краплёные. Наша система настолько коррумпирована, что теперь почти все экономические выгоды отправляются тем, кто находится на самом верху пищевой цепочки.

Тем временем средний класс полностью выпотрошен, и бедность распространяется по всей стране подобно лесному пожару.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter