Путин поручил установить лимит не более $1 млрд в месяц на покупку валюты на внутреннем рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин поручил установить лимит не более $1 млрд в месяц на покупку валюты на внутреннем рынке

22 мая 2023 БКС Экспресс
Президент Владимир Путин поручил до 1 июня установить лимит не более $1 млрд в месяц на покупку иностранной валюты на внутреннем рынке для расчетов по сделкам с иностранными компаниями.

«Обеспечить установление ежемесячного лимита в размере не более 1 млрд. долларов США на покупку резидентами иностранной валюты на внутреннем валютном рынке Российской Федерации в целях последующего зачисления иностранной валюты на счета, открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации банках, для осуществления расчетов по сделкам, которые совершаются на основании разрешений Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации, Банка России и (или) Минфина России, определив при необходимости перечень случаев, при которых такой лимит не применяется» — говорится в одном из пунктов перечня поручений президента по итогам совещания по экономическим вопросам.

В конце апреля замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что лимит на покупку валюты на внутреннем рынке при продаже недружественными иностранными компаниями активов в России будет единым для всех сделок.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter