Инвесторов оставят голодать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторов оставят голодать

23 мая 2023 smart-lab.ru | Газпром Петров Виктор

Подельники сговорились оставить акционеров голодными не до конца.
Первое, чтобы было не так грустно, СД Газпромнефти объявляет итоговые дивиденды в 12,16 рублей. А так как акционеры не любят маленькие цифры доходности в совокупности с низколиквидностью акций Газпромнефти, то и поведение котировок было соответствующее. Те позиции, в которых были стопы, разорвало в клочья и вынесло вперёд ногами.

Инвесторов оставят голодать


Акции Газпромнефть упали уже на 5% за время торгов. А общая сумма дивидендов за 2022 год составил 81,94 рубль. Или дивидендную доходность акций в 16% с учётом нынешней цены. Интересно сколько выплатят в конце года за 3 квартала 2023 года.
Что же произошло в акциями Газпрома в это время? Как видите на графике выше, шпиль был на пятиминутках в 15 часов. Видимо кто-то из спекулянтов перенервничал и дал себе команду купить акции Газпрома, или вынесли шортистов по стопу. Иначе ничем другим это не назвать. Естественно кукол или как там вы его называете?



Потому что вначале появился шпиль, а потом СД Газпрома порекомендовал выплатить акционерам 0 дивидендов. На Смартлабе представители Газпрома выступили с помощью поста, где сообщали убедительные термины, похожие на что-то важное. Но дивидендных пенсионеров не обмануть. если те желают получать дивиденды вместо роста прибыли компании, то пусть так и будет, но нет дивидендов — нет акций.
Акции Газпрома упали на 4% после рекомендации не выплачивтаь итоговые дивиденды, так как и в прошлом году инвесторы уже нормально получили. особенно летом, когда их накуканили дважды.
Ежели что, за 2022 год акционеры Газпрома получили дивидендную доходность в размере 30,7% к текущей цене.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter