Компании Илона Маска разрешили проводить эксперименты на человеческом мозге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компании Илона Маска разрешили проводить эксперименты на человеческом мозге

26 мая 2023 | Neuralink
Компания бизнесмена Илона Маска Neuralink, занимающаяся разработкой чипов для мозга, получила разрешение от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) на клинические испытания на людях.

«Мы рады сообщить, что получили разрешение FDA на начало нашего первого клинического исследования на человеке! Это результат невероятной работы команды Neuralink в тесном сотрудничестве с FDA является важным первым шагом, который однажды позволит нашей технологии помочь многим людям», — говорится в заявлении компании в Twitter.

Уточняется, что набор добровольцев для участия в клинических исследованиях еще не открыт, но это произойдет в ближайшее время.

С 2019 г. Илон Маск четыре раза объявлял, что Neuralink в ближайшее время начнет испытания на людях, пишет Reuters. Однако за разрешением FDA компания обратилась только в начале 2022 г., и тогда заявку отклонили. Бизнесмен считает, что нейрочипы помогут бороться с аутизмом, ожирением и депрессией, а также с их помощью можно будет пользоваться интернетом и даже обрести телепатические способности.

(C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter