Заместитель премьер-министра Новак заявил, что не ожидает никаких изменений в политике ОПЕК+ на встрече 4 июня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Заместитель премьер-министра Новак заявил, что не ожидает никаких изменений в политике ОПЕК+ на встрече 4 июня

26 мая 2023 Мои Инвестиции
Ночное дежурство (зарубежные рынки)
🗣 Заместитель премьер-министра Новак заявил, что не ожидает никаких изменений в политике ОПЕК+ на встрече 4 июня. Это вернуло ожидания рынка по ценам на нефть на уровень до комментариев Министерства нефти Саудовской Аравии два дня назад - около 76 $/барр.
 
🇩🇪 ВВП Германии сократилось в первом квартале на 0,3% г/г. Лидер падения – потребление домохозяйств.
 
🇳🇱 Президент ЦБ Нидерландов и представитель ЕЦБ заявил, что ЕЦБ стоит провести еще одно повышение ставки — минимум на 50 б.п., и рынок ошибается, ожидая снижения ставок в 2024 г.
 
🇷🇺 Ночное дежурство (российские акции)
🟡 «Тинькофф Мобайл» планирует выход в новые регионы на инфраструктуре МТС. До конца года оператор планирует появиться во всех регионах России.
 
✍🏼 Что делать?
🤖 Вчера акции Nvidia (NVDA) выросли на 24%, увеличив рыночную стоимость на $183 млрд, что является самым большим однодневным ростом стоимости компании на рынке США. Компания сообщила о результатах выше ожиданий аналитиков и повысила прогноз, указав на значительный рост спроса на чипы для ЦОД, связанных с искусственным интеллектом. 
 
Исходя из прогнозов аналитиков, вышедших после публикации результатов, при 35x EV/EBITDA 2024 и среднем темпе роста EBITDA на 17% в год на горизонте двух лет, акции выглядят чрезвычайно дорогими.
 
👊 Более дешевым и, возможно, привлекательным вариантом для инвесторов, желающих получить экспозицию на чипы, связанные с искусственным интеллектом, может стать Marvell Technologies (MRVL), которая вчера также сообщила о сильных результатах. Акции компании выросли на 17% на пост-торгах и торгуются на уровне 20x EV/EBITDA 2024, в то время как аналитики ожидают 38% роста EBITDA в 2024 году. Преимущество Marvell, на наш взгляд, заключается не только в более низкой оценке, но и в том, что при рыночной капитализации в $50 млрд существует гораздо больше шансов, что компанию приобретут конкуренты для усиления позиции в отрасли.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter