Германия охладела к Green New Deal, здравый смысл на переднем плане » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Германия охладела к Green New Deal, здравый смысл на переднем плане

26 мая 2023

Вслед за благоразумной просьбой Франции приостановить введение новых "зеленых" норм, в Германии последовал еще более решительный отпор

The Spectator задает вопрос: настроена ли Германия против "зеленого курса" ЕС?

На прошлой неделе именно президент Макрон отступил от "зеленых" мер. В своей речи он заявил, что Европа на данный момент зашла достаточно далеко - если она введет еще какие-либо правила без того, чтобы остальной мир последовал ее примеру, это поставит под угрозу инвестиции и нанесет ущерб экономике. На этой неделе Европейская народная партия - правоцентристская группа, в которую входят немецкие христианские демократы, партия председателя Комиссии Урсулы фон дер Ляйен - похоже, присоединяется к нему. Сообщается, что эта партия рассматривает возможность отказа от поддержки "Зеленого курса" Европейской комиссии. Это набор предложений, который включает в себя, например, общеевропейскую цель по устранению чистых выбросов углерода к 2050 году. В то время как 11 стран ЕС уже установили для себя юридически обязательные цели по достижению чистого нуля к 2050 году (или к 2045 году в случае Германии и Швеции), если "Зеленая сделка" будет отменена, то другие страны-члены ЕС не будут обязаны следовать этому примеру. Германия теперь, похоже, сменяет Францию в качестве рассадника оппозиции политике нулевого выброса углерода, не в последнюю очередь потому, что она проводит более жесткую политику - и потому, что ее самонавязанная, более ранняя цель достижения чистого нуля к 2045 году все больше выглядит не соответствующей реальности. На прошлой неделе новая партия "Burger in Wut" (Граждане в гневе или BiW) набрала 9,6 процента голосов на выборах в Бремене. Как и в случае с голландским движением фермеров и граждан (BoerburgerBeweging, или BBB), которое заняло первое место на региональных выборах в марте в знак протеста против усилий правительства по закрытию ферм для достижения целевых показателей по нитратам, скорость роста BiW застала многих врасплох.

Отличное предложение по зеленой энергии из Франции, президент Байден должен обратить внимание

На прошлой неделе я прокомментировал "Отличное предложение по зеленой энергии из Франции". Я не привык видеть хорошие предложения из Франции, но вот оно: Макрон призывает к "регулятивной паузе" в "зеленых" законах, чтобы помочь промышленности. "Пауза - это хорошо, но откат от безумия, спонсируемого Байденом, был бы гораздо лучше. Президент Байден должен обратить на это внимание. Но проснулся ли он вообще?"

Сделка "грязной посуды" Байдена

Будут ли вообще работать посудомоечные машины в США? Этот, казалось бы, глупый вопрос на самом деле совсем не глупый. Пожалуйста, рассмотрите Федеральное правило о грязной посуде

На прошлой неделе Министерство энергетики отказалось от широкомасштабного предложения по "эффективным" мандатам на посудомоечные машины. Вам понравились вчерашние спагетти, все еще покрытые коркой на тарелке? Теперь вы можете попробовать их дважды. Предложение требует, чтобы производители сократили потребление воды на треть, ограничив количество воды в машинах до 3,2 галлонов за цикл, по сравнению с действующим федеральным лимитом в пять галлонов. Новые приборы должны одновременно сократить предполагаемое годовое потребление энергии почти на 30%. Машины могут соответствовать гораздо более высоким стандартам эффективности только за счет рециркуляции воды в более длительных циклах, то есть в течение двух или трех часов. Однако если посуда не вымыта, владельцы запускают ее снова, что подрывает аргумент об экономии. План Министерства энергетики отводит производителям время до 2027 года, чтобы выпустить чудо более дорогих стиральных машин, которые хуже справляются со своей работой. Также существуют новые правила для электродвигателей, используемых в производстве, а также для автоматов по продаже напитков. В последние месяцы Министерство энергетики предложило или окончательно утвердило новые карательные стандарты для духовок, микроволновых печей, холодильников и стиральных машин (приготовьтесь к еще более заплесневелой одежде). Эти стандарты дополняют правила для печей, кондиционеров и лампочек.

Платить больше за меньшую производительность

Все, что делает Байден, увеличивает инфляционное давление. Обратите внимание, что цена Закона о снижении инфляции подскочила с 385 миллиардов долларов до более чем 1 триллиона долларов. Ожидайте того же самого, когда Байден попытается навязать "справедливый переход" на электромобили. И если вы пропустили это, пожалуйста, посмотрите "Гудок дня": UAW требует "справедливого перехода" на электромобили. Наступает обратная реакция. Она началась во Франции и Германии. Чем раньше "зеленый" откат начнется в США, тем лучше.

Перевод

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter