Ford заключил партнерское соглашения с Tesla в целях развития сети электрических зарядных станций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford заключил партнерское соглашения с Tesla в целях развития сети электрических зарядных станций

27 мая 2023 finversia.ru | Ford Tesla
По словам руководителей обеих компаний, владельцы электромобилей Ford вскоре получат доступ к обширной сети зарядных станций электромобилей Tesla.

Начиная со следующего года, владельцы Ford EV в Соединенных Штатах могут использовать мобильное приложение Ford для доступа к 12 тыс. Supercharger Tesla — так компания называет свои станции быстрой зарядки.

О партнерстве объявили генеральный директор Ford Джим Фарли и генеральный директор Tesla Илон Маск в прямом эфире Twitter Spaces. Маск также является генеральным директором и владельцем Twitter.

«Я очень уважаю Ford как компанию, и она производит отличные автомобили. Это то, что мы очень рады поддержать», — заявил Маск во время прямой трансляции.

Фарли также объявил, что электромобили Ford следующего поколения будут производиться с зарядными портами в стиле Tesla, а не с так называемыми зарядными устройствами CCS, которые используются большинством других производителей электромобилей, включая General Motors, Audi и Rivian. По факту зарядных станций Tesla в США больше, чем станций CCS.

«У нас не так много покупателей электромобилей, как у вас, но у нас их все же много, и для них возможность уже в начале следующего года получить эту выгоду и не покупать новую машину — это, я думаю, шаг навстречу со стороны команды Tesla, чтобы уделить первостепенное внимание удобству клиентов», — сказал Фарли Маску.

Существующие электромобили Ford будут использовать адаптер для доступа к зарядным станциям Tesla.

Поскольку многие штаты США настаивают на внедрении электромобилей, некоторые критики отмечают, что на длинных участках автомагистралей отсутствует инфраструктура для зарядки. Проблема становится все более актуальной: несколько штатов, включая Калифорнию и Нью-Йорк, приняли законопроекты, ограничивающие продажу новых автомобилей с бензиновым двигателем к 2035 году.

В ноябре прошлого года Маск предложил другим производителям электромобилей производить автомобили с зарядными портами Tesla. Ford стал первым крупным автопроизводителем, принявшим предложение Маска.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter