Статистика и технический взгляд на основные активы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Статистика и технический взгляд на основные активы

29 мая 2023 Открытие Беришев Марат
Статистика и технический взгляд на основные активы


Динамика российского рынка на прошедшей неделе
Российский рынок завершил прошедшую неделю уверенным ростом: Индекс IMOEX вырос на 2,13%, а долларовый Индекс RTSI прибавил 1,84%. Американские индексы торговались разнонаправленно, европейские рынки в основном снизились.
Прогноз динамики российского рынка на ближайшую неделю
Предстоящая неделя по нашим прогнозам так же может сложиться позитивно для российских индексов, однако следует учесть, что основной Индекс IMOEX приближается к зоне перекупленности, что может замедлить его активный рост, или даже привести к коррекции к концу недели.
Что делать инвестору
Портфельному инвестору стоит сохранять свои позиции, и в отсутствие значимых новостей на рынке не предпринимать активных операций, а лишь проводить небольшие ребалансировки портфеля. Спекулятивно настроенным инвесторам стоит работать от спекулятивных покупок RTSI и коротких продаж IMOEX от линий сопротивления, не забывая о защитных стоп-приказах.



Динамика рубля на прошедшей неделе
Валюты по-разному вели себя по отношению к рублю на прошедшей неделе. Доллар США продолжил торговаться в боковике, практически не изменившись к рублю (+0,08%), в то время как ЕВРО опустилось на 1,44%.
Прогноз динамики рубля на ближайшую неделю
На текущей неделе доллар США может продолжить свое боковое движение к рублю, а ЕВРО находится на границе линии поддержки, и в моменте перепродано по отношению к доллару, что может привести к отскоку пары EURRUB вверх от линии поддержки.
Что делать инвестору
Портфельному инвестору можно незначительно увеличить свои валютные позиции, причем лучше обратить внимание на ЕВРО. Спекулятивно настроенному инвестору можно поработать в спредовой паре ЕВРО против доллара США, обращая внимание на внешний информационный фон и не забывая про стоп приказы.



Динамика товарных фьючерсов
За прошлую неделю сырьевые активы вновь показывали разнонаправленную динамику: драгоценные металлы и природный газ снизились, а котировки нефти и пшеницы выросли.
Прогноз динамики товарных фьючерсов на ближайшую неделю
На текущей неделе ожидаем коррекционного роста в драгоценных металлах, так как и золото и серебро находятся вблизи локальной зоны перепроданности и уровней поддержки. Нефть, на наш взгляд хоть и будет демонстрировать волатильность в течение недели, но вряд ли котировки смогут существенно отклониться от текущих уровней.
Что делать инвестору
Портфельному инвестору стоит использовать текущую ситуацию для небольшого наращивания позиций в драгоценных металлах. Спекулятивно настроенным инвесторам стоит работать на неделе от длинных позиций в драгоценных металлах, и от границ поддержки и сопротивления в нефти, делая ставку на возврат котировок в середину указанного канала.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter