Спекулянты сократили шорты по нефти в ответ на угрозы Судовской Аравии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спекулянты сократили шорты по нефти в ответ на угрозы Судовской Аравии

30 мая 2023 Bloomberg

Медвежьи ставки на нефть сокращаются после того, как саудиты посоветовали спекулянтам «быть на чеку»

На прошлой неделе министр нефти Саудовской Аравии посоветовал продавцам в короткую «проявлять осторожность», чтобы не случилось как в апреле. Трейдеры мировым эталоном нефти Brent прислушались.

Инвестиционные управляющие увеличили свои чистые длинные позиции по Brent более чем на 30 000 контрактов на прошлой неделе, что стало самым большим увеличением почти за два месяца. Движение было сокращением откатом медвежьих ставок и добавлением новых бычьих.

Длинные чистые позиции по Brent выросли после того, как саудовцы предупредили спекулянтов | Изменение произошло после четырех недель наращивания медвежьего позиционирования.

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бин Салман заявил на форуме, что спекулянты должны «осторожничать», повторяя предыдущие предупреждения о том, что те, кто делает ставки против рынка нефти, будут иметь «проблемы». Коалиция ОПЕК+ должна встретиться 3-4 июня, чтобы обсудить свою политику добычи.

Группа производителей удивила рынок в апреле, объявив о неожиданном сокращении добычи, но с тех пор трейдеры неуклонно наращивали новые медвежьи ставки на нефть.

Спекулянты также сократили ставки на европейский эталон дизельного топлива, который имел одну из самых высоких концентраций коротких позиций на рынке нефти, максимально с августа 2021 года.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter