Jefferies рекомендует покупать доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Jefferies рекомендует покупать доллар

30 мая 2023 Pro Finance Service | EURUSD

Ближайшие данные могут заставить рынок поверить в продолжение повышения ставок в США.

Стратег Jefferies Брэд Бехтел видит больше возможностей для роста доллара на фоне свежих экономических данных, которые будут опубликованы на этой неделе, при этом он менее оптимистичен в отношении евро и китайского юаня.

«На мой взгляд, следует покупать доллар на любых попытках падения, обусловленных публикацией этих данных, поскольку масштабная эмиссия казначейских облигаций близка к завершению», — отметил эксперт в обращении к клиентам.

Публикуемые в среду данные о вакансиях JOLTS и данные по рынку труда в пятницу «потенциально могут закрепить сделку по повышению ставки в июне», при этом EUR/USD и USD/JPY являются наиболее чувствительными парами к публикациям этой статистики среди валют Большой десятки.

Евро останется под давлением, поскольку ожидается, что ЕЦБ приостановит повышение ставок в преддверии заседания ФРС и Банка Англии, а также поскольку конфликт на Украине представляет собой устойчивый встречный ветер на фоне замедления глобального экономического роста.

Евро сегодня подорожал, но Jefferies прогнозирует диапазон EUR/USD от 1,0470 до 1,0500 в качестве цели на ближайшие недели.

Стратег прогнозирует рост пары USD/CNH до 7,2000, а затем выше после того, как юань «достиг нового циклического максимума в ходе азиатских торгов».

После того как пара USD/JPY преодолела ключевой уровень 140,00 на прошлой неделе, главный валютный чиновник Японии озвучил «оптимистичный» взгляд в отношении курса иены, пишет Бехтель.

«Если мы пробьемся к отметке 145,00, то услышим или даже увидим их на рынке. Я не думаю, что мы поднимемся так высоко, но мы могли бы, если США будут вынуждены провести еще более одного повышения в этом цикле ставок».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter