Россия сократила добычу нефти на 300 тыс. б/д — UBS » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россия сократила добычу нефти на 300 тыс. б/д — UBS

31 мая 2023 Pro Finance Service | Нефть
В последнее время наблюдается заметное расхождение между утверждениями России о значительном сокращении добычи нефти и объемами ее морского экспорта из страны, пишут аналитики UBS. Однако данное расхождение может объясняться перенаправлением потоков нефти по экспортным трубопроводам, изменением уровня запасов черного золота в хранилищах и другими факторами.

В последнее время наблюдается заметное расхождение между утверждениями России о значительном сокращении добычи нефти и объемами ее морского экспорта из страны, пишут аналитики UBS. Однако, по их словам, данное расхождение может, в частности, объясняться перенаправлением потоков нефти по экспортным трубопроводам, а также изменением уровня запасов черного золота в хранилищах.

Если более значимую роль играет второй фактор, то в какой-то момент указанное выше расхождение должно сгладиться, пишут эксперты банка. Кроме того, расхождение, по их словам, может объясняться и снижением спроса на нефть и нефтепродукты внутри страны.

В целом, аналитики UBS оценивают текущее сокращение добычи нефти в России в 300 тыс. б/д относительно уровня февраля, тогда как Москва обещала добровольно сократить ее на 500 тыс. б/д.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter