ОПЕК+ не станет дополнительно сокращать добычу нефти — Goldman Sachs » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК+ не станет дополнительно сокращать добычу нефти — Goldman Sachs

31 мая 2023 Pro Finance Service | Нефть

Сегодня — т. е. за четыре дня до намеченной на это воскресенье встречи ОПЕК+ — июльские фьючерсы на нефть Brent опустились до самого низкого уровня с 4 мая. Тем не менее ОПЕК никогда не шла на новое сокращение добычи в течение трех месяцев после последнего, когда запасы нефти находились на столь низких уровнях, как сегодня, пишут аналитики банка.

Сегодня — т. е. за четыре дня до намеченной на это воскресенье встречи ОПЕК+ — июльские фьючерсы на нефть Brent опустились до самого низкого уровня с 4 мая. На этой встрече участники альянса могут использовать жесткую риторику, однако по ее итогам сохранят квоты на добычу неизменными, прогнозируют аналитики Goldman Sachs.

В частности, могут быть формализованы обязательства по добровольному сокращению добычи, взятые на себя некоторыми ключевыми и второстепенными членами альянса в апреле. Предполагается, что подобные меры могут быть использованы для демонстрации сильного единства внутри ОПЕК+, пишут эксперты GS.

По их прогнозу, крупнейшие производители сохранят свои квоты неизменными, т. к. перед тем, как предпринимать новые решительные меры по стабилизации рынка, они, вероятно, захотят оценить эффект от недавнего сокращения добычи, которое началось лишь в этом месяце.

«ОПЕК никогда не шла на новое сокращение добычи в течение трех месяцев после последнего, когда запасы нефти находились на столь низких уровнях, как сегодня», — резюмируют эксперты банка.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter