Binance остановит торговлю анонимными криптовалютами в 3 странах Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Binance остановит торговлю анонимными криптовалютами в 3 странах Европы

31 мая 2023 РБК
Клиенты платформы из Франции, Польши и Италии получили уведомления о прекращении торгов 12 цифровыми монетами

Binance прекращает торговлю анонимными криптовалютами для пользователей во Франции, Польше и Италии, сообщает интернет-портал Ninja News. Биржа уведомила по электронной почте пользователей из этих стран, что приостанавливает торговлю криптовалютами, ориентированными на конфиденциальность, в соответствии с местными нормативными требованиями.

Анонимные криптовалюты стали популярны, поскольку не позволяют отследить информацию об их отправителях и получателях. С появлением этих монет увеличилось число мошеннических схем и финансовых махинаций в секторе. Злоумышленники часто используют анонимные токены, чтобы скрыть перемещение похищенных средств.

Власти многих стран, в том числе Франции, Польши и Италии, ужесточают требования к криптоактивам, чтобы предотвратить отмывание денег, финансирование терроризма и уклонение от уплаты налогов с помощью анонимных монет. В минувшем феврале Дубай запретил выпуск конфиденциальных криптовалют и операции с ними.

В своем сообщении для пользователей из трех европейских стран Binance уведомила, что прекратит торговлю следующими токенами: Decred (DCR), Dash (DASH), Zcash (ZEC), Horizen (ZEN), PIVX (PIVX), Navcoin (NAV), Secret (SCRT), Verge (XVG), Firo (FIRO), BEAM (BEAM), Monero (XMR) и MobileCoin (MOB).

Binance заявила, что предоставит пользователям время для безопасного вывода активов после прекращения торговли этими криптовалютами.

Биржа Huobi еще в прошлом сентябре провела делистинг семи анонимных криптовалют. Обслуживание депозитов в этих токенах также прекратилось.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter