Baidu запустила венчурный ИИ фонд на $145 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Baidu запустила венчурный ИИ фонд на $145 млн

31 мая 2023 finversia.ru | Baidu
Китайский поисковый гигант Baidu Inc учреждает венчурный фонд в размере 1 млрд юаней ($145 млн) для поддержки стартапов, ориентированных на контент, генерируемый приложениями искусственного интеллекта (ИИ).

Компания также объявит конкурс для разработчиков на создание приложений на основе модели большого языка ERNIE (LLM) или на интеграцию этой модели в свои существующие продукты.

Китайские технологические компании поспешили выпустить свои собственные LLM после впечатляющего успеха ChatGPT, чат-бота на базе искусственного интеллекта, выпущенного компанией OpenAI, которая поддерживается Microsoft.

Согласно отчету на этой неделе, почти 80 организаций в Китае запустили свои собственные LLM с 2020 года, и в этом году количество подобных релизов немного превышает аналогичные показатели в США.

В марте Baidu представила Ernie Bot, собственный LLM на базе искусственного интеллекта. Гигант электронной коммерции Alibaba Group Holding Ltd также стал одной из китайских компаний, последовавших этому примеру.

В ответ на всплеск интереса к LLM Китай в апреле опубликовал проект правил использования генеративного ИИ.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter