Создателей привязанного к юаню стейблкоина CNHC задержала китайская полиция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Создателей привязанного к юаню стейблкоина CNHC задержала китайская полиция

1 июня 2023 bits.media
Власти материкового Китая продолжают политику преследования криптовалютных компаний. На днях была задержана команда проекта Trust Reserve, стоящая за привязанным к юаню стейблкоином CNHC.

О задержаниях в Trust Reserve уведомлены члены семей сотрудников, офис проекта в Шанхае закрыт. На дверях установлена печать правоохранительных органов с уведомлением «Судебный арест, вандализм будет преследоваться по закону».

Компания Trust Reserve, ранее известная под именем CNHC Group, выпустила привязанный к юаню стейблкоин CNHC в 2021 году, а позднее привязанный к гонконгскому доллару токен HKDC. При этом оба стейблкоина были доступны только на одной централизованной бирже TruBit Pro. Руководство компании планировало значительно увеличить доступность стейблкоинов на других централизованных площадках. Это, полагают местные СМИ, и привлекло внимание китайских властей, ведь в Поднебесной криптовалюты запрещены.

Сейчас китайские власти активно внедряют собственную государственную цифровую валюту. В мае начался пилотный проект выплаты зарплат госслужащим в цифровых юанях.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter