И на старуху бывает проруха » Элитный трейдер
Элитный трейдер


И на старуху бывает проруха

1 июня 2023 Беккер Исаак
Ну как же так, Кэти?

Кэти Вуд из Ark Invest, известная своими инвестициями в технологии следующего поколения, пропустила потрясающее ралли Nvidia – крупнейшего победителя в области искусственного интеллекта в этом году.

Ее флагманский фонд Ark Innovation ETF (ARKK) полностью покинул Nvidia в начале января, прежде чем производитель чипов пережил мощное ралли, которое привело его к рыночной капитализации в 1 трлн долларов.

Она даже сократила вложения в Nvidia в своих небольших фондах в четверг, когда акции подскочили на 26%, что значительно превысило прогноз, обусловленный спросом на чипы искусственного интеллекта. Так, например, ARK Autonomous Tech. & Robotics ETF (ARKQ) сейчас инвестирует 4,4% фонда в бумаги Nvidia, в то время как его крупнейшим активом является Tesla с долей 14%.

ARKK и ARKQ выросли на 8,9% и 5,8% в этом месяце, соответственно, по сравнению с 40%-ным приростом Nvidia.

Вуд рассказала, что причиной отказа от Nvidia была её высокая оценка. Между тем, ARKK не вкладывается ни в одну из компаний полупроводников и другие акции, связанные с искусственным интеллектом, которые в последнее время значительно выросли вместе с Nvidia, включая AMD, Taiwan Semiconductor или C3.ai.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter