PeckShield: Злоумышленники украли более $70 млн в криптовалюте за май » Элитный трейдер
Элитный трейдер


PeckShield: Злоумышленники украли более $70 млн в криптовалюте за май

1 июня 2023 bits.media
Аналитики PeckShield сообщили, что за май хакеры украли криптовалюту на сумму $16 млн, в то время как недобросовестные разработчики похитили у своих пользователей не менее $55 млн.

Всего за месяц произошло 59 взломов криптоплатформ. При этом $4,13 млн из $16 млн были возвращены хакерами на разных условиях. Больше всего злоумышленники украли в ходе мошеннических схем. Например, проект DeFi Fintoch обвинили в том, что его создатели украли у пользователей $31.6 млн.

Из-за популярности мемкоинов несколько мошеннических группировок создали десятки токенов, имитирующих популярные монеты. Они искусственно подняли цену этих мошеннических токенов, чтобы привлечь значительное количество инвесторов, а затем провели серию махинаций.

Только в День Биткоин-пиццы и в течение последующих трех дней подозреваемые в мошенничестве разработчики смогли заработать десятки тысяч долларов, пользуясь интересом доверчивых участников криптосообщества к мемным криптовалютам.

Компания CertiK, работающая в сфере кибербезопасности и аудита, посчитала, что за апрель в результате хакерских атак у криптовалютных проектов было украдено более $103 млн. А в марте потерь было еще больше — по данным PeckShield, тогда злоумышленники украли криптовалюту на $211,5 млн и NFT на $10,9 млн.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter