Соучредитель реферального криптопроекта Onfocoin погиб при загадочных обстоятельствах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соучредитель реферального криптопроекта Onfocoin погиб при загадочных обстоятельствах

2 июня 2023 bits.media
Полиция штата Арканзас сообщила, что нашла тело с огнестрельными ранениями, принадлежащее пропавшему криптомиллионеру, соучредителю реферального проекта Onfocoin.

Джон Форсайт (John Forsyth) пропал при загадочных обстоятельствах 21 мая. Несколько дней назад он был найден мертвым в 100 км от места предполагаемой пропажи. По данным полиции, личный автомобиль бизнесмена был не заперт, а в салоне лежали бумажник, ноутбук, личные документы и мобильные телефоны. На начальном этапе следствия полиция придерживается версии, что убийство Форсайта мало похоже на случайное нападение или неудачное ограбление.

Джон Форсайт и его брат Ричард (Richard Forsyth) основали проект Onfocoin в 2020 году. Стартап позволял пользователям зарабатывать монеты ONFO, перенаправляя потенциальных клиентов на платформу так называемого «сетевого майнинга». Команда проекта Onfocoin вела тематический канал на YouTube, где призывала к всемирной децентрализации и пропагандировала цифровые активы, а также продвигала идею неизбежного краха доллара США.

В том же 2020 году издание Forbes назвало Джона Форсайта новым биткоин-миллионером.

«Во время двух предыдущих халвингов Биткоина появилось бесчисленное количество новых миллионеров. Джон Форсайт, основатель Onfo, стал одним из них», – сообщал журнал Forbes.

Комментируя заявление Forbes, Форсайт заявил, что ему давно стало очевидно, что валюты, основанные на математике, такие как биткоин, должны в конечном итоге вытеснить суверенные банкноты.
«Я стал добывать биткоины и лайткоины очень рано и всегда держался за них. Высокая оценка этих активов позволила мне инвестировать в другие криптовалютные технологии, что в конечном итоге привело к разработке Onfo, платформы, которая помогает людям зарабатывать деньги с помощью сетевого майнинга», – говорил Джон Форсайт.

В прошлом году криптосообщество было потрясено серией трагических событий, которые унесли жизни четырех известных крипто-миллиардеров всего за один месяц. Эти неожиданные смерти вызвали опасение из-за подозрительных обстоятельств, причем некоторые из умерших людей перед кончиной выражали опасения по поводу своей безопасности.

В конце октября 2022 года Николай Мучгян, сооснователь MakerDAO, был найден мертвым на пляже в Пуэрто-Рико всего через несколько часов после того, как написал в Твиттере, что его преследуют спецслужбы. Следующей жертвой стал брокер Хавьер Биоска (Javier Biosca), который был найден мертвым 22 ноября в Эстепоне. Биоска находился под следствием в связи с крупнейшим мошенничеством с криптовалютами в Испании. 23 ноября во сне скончался Тиантьян Кулландер (Tiantian Kullander) сооснователь Amber Group. А всего через два дня, 25 ноября, президент инвестиционной компании Libertex Group и основатель Forex Club Вячеслав Таран погиб в результате авиакатастрофы, возвращаясь из Швейцарии в Монако.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter