Российские акции: во что инвестировать сейчас? И как заработать? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские акции: во что инвестировать сейчас? И как заработать?

5 июня 2023 БКС Экспресс
«Без плохих новостей» — еженедельное новостное шоу об инвестициях на канале «БКС Мир инвестиций», где Вячеслав Абрамов доказывает, что на каждой новости, какой бы плохой она ни была, можно заработать.

В этом выпуске:

— Как заработать на российском рынке сейчас? В какие акции инвестировать, а какие продавать? Вячеслав Абрамов подробно рассказывает про рыночно-нейтральные стратегии, а также говорит о том, сколько можно было заработать на идеях от аналитиков БКС. И на каких идеях можно заработать сейчас?

— Первая идея: лонг Интер РАО / шорт ФСК–Россети. Разбираемся, почему акции Интер РАО выглядят значительно сильнее.

— Вторая идея: лонг Татнефть / шорт Сургутнефтегаз. Акции нашего главного фаворита в нефтегазовом секторе против аутсайдера отрасли. Вновь объясняем, почему сейчас стоит инвестировать в акции Татнефти.

— Почему растут акции российских технологических компаний? И как заработать на этих бумагах? Объясняет Вячеслав Абрамов.

— Третья идея: лонг МТС / шорт X5 Group. Разбираемся, как дивиденды и новые проекты МТС позволят акциям расти, и почему от акций X5 аналитики БКС не ждут положительной динамики.

— В рубрике с ответами на вопросы зрителей Вячеслав Абрамов рассказывает, чего ждать от заседания ЦБ по ключевой ставке, какие именно акции Татнефти покупать и почему они сейчас так низко оценены. А также он говорит о перспективах акций НОВАТЭКа и ЛУКОЙЛа, дивидендах Северстали и ММК, акциях российских электроэнергетиков в перспективе года, особенностях типов ИИС и будущем бумаг Магнита.

— В новостях компаний рассказываем о слабых результатах Мечела — как это скажется на прогнозах аналитиков БКС? Говорим о дополнительной эмиссии акций ВТБ, байбэке Самолета и переезде Полиметалла в Казахстан. А еще про то, как быстро ЛУКОЙЛ закроет дивидендный гэп и почему Nvidia стоит больше триллиона долларов. Также разбираем пополнения в индексе МосБиржи и позитивный отчет Роснефти.

— В новостях макроэкономики обсуждаем макроэкономическую статистику из Китая: какие выводы можно сделать из опубликованных данных? А также говорим о потолке госдолга в США.

— В новостях рынков — о том, что происходит с ценами на нефть? И по какой цене сейчас торгуется российская?

— В новостях регулирования — о новом режиме торгов на Мосбирже.

— В новостях инструментов — о новых возможностях для инвесторов на СБП Бирже.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter