Почему рецессия в США может нарушить ожидания экономистов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему рецессия в США может нарушить ожидания экономистов

5 июня 2023 Elliott Wave

"Многие классические индикаторы рецессии находятся именно там, где они были в ..."

Возможно, вы слышали, что Германия скатилась в рецессию. Но вы, возможно, не слышали, что правительство Германии ожидало экономического подъема в первом квартале, а не спада. Реальность, не оправдавшая ожиданий, может выйти за рамки немецкой экономики. Аналогичный сценарий может разыграться и в США. Вот что я имею в виду: Опрос Федерального резервного банка Филадельфии за второй квартал показал, что среднее ожидание 38 "профессиональных прогнозистов" - рост реального ВВП на 1,3% в 2023 году. Возможно, эти профессионалы не внимательно изучили некоторые ключевые ведущие экономические показатели, а если и изучили, то интерпретировали их иначе, чем Elliott Wave International. В частности, наш только что опубликованный июньский Elliott Wave Financial Forecast показал этот график и сказал:

Почему рецессия в США может нарушить ожидания экономистов


Многие классические индикаторы рецессии находятся именно там, где они были в начале прошлых рецессий. Фактически, изменение за год индекса опережающих индикаторов Conference Board, который включает 10 различных показателей, составляет -8% ... подобные показатели были в начале или в начале каждой из последних четырех рецессий. В апреле только три из десяти показателей были положительными... По данным Conference Board, снижение индекса LEI на 4% сигнализирует о рецессии, так что большинство экономистов явно опровергают историю.

Итак, одним из трех из десяти индикаторов, которые являются положительными, является S&P 500. Каковы ожидания по этому индексу? Вот заголовок от Marketwatch от 8 мая: "S&P 500 может подняться до 4400 в ближайшие месяцы, говорит стратег Уолл-стрит, который назвал отскок 2023 года". Да, крупные технологические имена помогли поднять S&P 500 выше. И этот стратег может оказаться прав относительно будущих показателей индекса. Однако было бы неплохо проверить, что волны Эллиотта говорят о фондовом рынке. В конце концов, показатели экономики, как правило, следуют за показателями фондового рынка.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter