Музей Metropolitan вернет пожертвования на $550 тыс. от криптобиржи FTX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Музей Metropolitan вернет пожертвования на $550 тыс. от криптобиржи FTX

5 июня 2023 РБК
После переговоров музей решил отказаться от средств, полученных весной 2022 года от компании Сэма Бэнкмана-Фрида

Музей Metropolitan вернет $550 тыс., полученные ранее в качестве пожертвования от криптобиржи FTX. Согласно судебным документам, после переговоров музей согласился передать управляющим банкротящейся биржи средства, переданные ему весной 2022 года компанией из группы FTX.

Музей Metropolitan Museum of Art в Нью-Йорке — один из ведущих художественных музеев мира. Пожертвования ему переводились через дочернюю компанию биржи West Realm Shires Services. В марте 2022 года фирма отправила музею $300 тыс., а затем еще $250 тыс. в мае.

Управляющие FTX начали требовать возврата средств от получателей пожертвований экс-главы биржи Сэма Бэнкмана-Фрида и его бывших коллег еще в конце декабря 2022 года. В компании заявили, что, если такие платежи не будут возвращены добровольно, представители FTX намерены обратиться в суд по делам о банкротстве с требованием вернуть не только сами средства, но и проценты, которые будут начисляться с даты подачи документов в суд.

Ранее университет Торонто согласился вернуть почти $500 тыс., которые он получил от FTX, по информации Decrypt. Также издание сообщило, что некоммерческий новостной портал ProPublica заявил, что вернет $1,6 млн, которые он получил в виде гранта от семейного фонда Building a Stronger Future, которым управляли Бэнкман-Фрид и его брат Гейб.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter