На этой неделе финансовые результаты представят Trip.com и NIO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На этой неделе финансовые результаты представят Trip.com и NIO

Зарубежные рынки акций: отчет Минтруда США о занятости, индекс менеджеров по закупкам в КНР, Amazon, Dish Network, Verizon, T-Mobile, Apple, Five Below, China Resources Land, Trip.com, NIO
5 июня 2023 Синара Инвестбанк
ТРЕНДЫ И ПРОГНОЗЫ

На фоне публикации в пятницу отчета о занятости, где уровень безработицы превысил ожидания (см. ниже), индекс S&P 500 вырос на 1,5%, Nasdaq — на 1,1%, Dow Jones — на 2,1%. В области положительных значений закрылись все секторы S&P 500 в диапазоне от телекоммуникационного (+0,1%) до сектора материалов (+3,4%).

Сегодня гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,8%.

На этой неделе финансовые результаты представят Trip.com и NIO.

В США сегодня публикуется индекс деловой активности в секторе услуг за май. Ожидаемое значение — 55,1 пункта, апрельское — 53,6. В среду инвесторы обратят внимание на информацию о торговом балансе за апрель.

НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ И ПОЛИТИКИ

Согласно отчету Министерства труда США, количество рабочих мест в стране увеличилось в мае на 339 000, и это максимальный за четыре месяца прирост. Уровень безработицы вырос с 3,4% в апреле до 3,7% в мае, притом что рынок прогнозировал более скромный показатель в 3,5%. Средняя почасовая оплата труда в частном секторе повысилась на 0,3% м/м, что сопоставимо с консенсус-прогнозом.

В Китае индекс менеджеров по закупкам поднялся в мае до 55,6 пункта против 53,6 в апреле, достигнув максимума с декабря 2020 г.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

Акции США

В минувшую пятницу в СМИ появились сообщения о переговорах между Amazon и мобильными операторами о предоставлении услуг связи для подписчиков тарифного плана Prime по сниженным ценам или на бесплатной основе. Приоритетным для Amazon партнером называется Dish Network. Однако мы расцениваем вероятность положительного исхода переговоров как низкую (или же стороны изменят условия тарифов), поэтому прогнозируем частичное восстановление просевших на этих сообщениях котировок Verizon и T-Mobile.

Сегодня начинается ежегодная конференция разработчиков Apple, которая продлится неделю и, как мы ожидаем, создаст положительный новостной фон для компании.

Котировки Five Below выросли в пятницу на 8% благодаря публикации хорошей отчетности за 1К23: чистая прибыль составила $0,67 на акцию, тогда как рынок ожидал $0,63. Однако мы не разделяем оптимизм инвесторов в отношении бумаги, поскольку прогноз компании по годовой прибыли оказался на 4,6% ниже среднерыночной оценки.

Акции Китая

Напомним, что 9 июня закроется реестр акционеров China Resources Land для получения дивидендов за 4К22 в размере HKD1,39 на акцию, доходность в пересчете на год составит около 4,4%.

https://sinara-finance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter