Как себя показывают рекомендации на фиксацию в российских бумагах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как себя показывают рекомендации на фиксацию в российских бумагах

7 июня 2023 БКС Экспресс Покровский Никита
Около месяца назад инвесторам был представлен простой метод, позволивший определить список российских бумаг, в которых стоило рассмотреть хотя бы частичное закрытие позиций или их хеджирование на определенных уровнях.

Посмотрим как работают рекомендации и есть ли новые сигналы в других акциях.

Результаты

Напомню список бумаг, где было вероятно формирование полноценной или плоской коррекции на горизонте 4–х месяцев, и рекомендуемые зоны для фиксации среднесрочных позиций:

Как себя показывают рекомендации на фиксацию в российских бумагах


После достижения указанных диапазонов коррекция в течение неполного месяца уже состоялась акциях Мечела, Полюса, Полиметалла, ВТБ, а также в Интер РАО, но последнее было больше вызвано дивидендным гэпом.

Отмечу, что в данных бумагах запас для продолжения снижения еще сохраняется, но он стал менее значительным.



Котировки Сбербанка и НОВАТЭКа с момента рекомендации вошли в зону, предложенную для фиксации и четко отскочили от ее верхних границ. На данный момент бумаги формируют плоскую коррекцию и учитывая запас во времени на исполнение рекомендации еще могут продемонстрировать более значимое снижение.



Единственными акциями, которые выросли чуть выше указанных диапазонов, но уже сейчас вернулись к ним обратно, были Русагро и НЛМК.

Подводя итог можно сказать, что котировки бумаг двигаются в рамках ожиданий. Фиксация среднесрочных позиций в рамках рекомендаций по факту уже выглядит оправданной в части некоторых акций.

Кто еще

С использованием метода проскриним оставшиеся наиболее ликвидные бумаги российского рынка на предмет образования сигналов. В итоге коррекция наиболее вероятна в акциях:



Еще раз подчеркну, что речь идет о вероятности коррекции в данных бумагах на среднесрочном горизонте (4–5 месяцев), при этом она может иметь и плоскую структуру. Совершенно не обязательно, что в долгосрочной перспективе рост не может быть продолжен, если сохраняется потенциал с точки зрения инвестиционной оценки.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter