Что-то зашаталось под Бинансом. Недостаточно качественно запрещали русских? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что-то зашаталось под Бинансом. Недостаточно качественно запрещали русских?

7 июня 2023 StockGamblers
Что-то начало качаться под Бинансом. Видимо, недостаточно качественно запрещали русских.

Инвесторы вывели около 790 миллионов долларов с криптобиржи Binance и ее американского филиала за последние 24 часа, сообщила во вторник информационная компания Nansen, на следующий день после того, как ведущий американский регулятор подал в суд на обе биржи.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США в понедельник подала в суд на Binance, ее генерального директора Чанпэна Чжао и оператора Binance.US из-за того, что она назвала "паутиной обмана", чтобы обойти законы США.

SEC выдвинула 13 обвинений в том, что Binance искусственно завышала объемы своих торгов, уводила средства клиентов, не смогла ограничить доступ клиентов из США к своей платформе и ввела инвесторов в заблуждение относительно контроля за рынком.

*************************

Что-то зашаталось под Бинансом. Недостаточно качественно запрещали русских?


Дорогие друзья, вчера Банк России выпустил апрельский информационный бюллетень "Сведения о рынке ипотечного жилищного кредитования в России".

Я не буду сюда всё тащить - очень много таблиц. Так что, если интересуетесь, ссылку на pdf дал. Изучайте.

****************************



Крупнейшие американские производители полупроводников.

Данные на 30 мая, посему капитализация Нвидии еще меньше триллиона долларов.

***************************



А как там в Китае?

А в Китае Коммунистическая партия долго не церемонится. Есть проблема с «сохранительским» поведением граждан? Требуется активизировать усилия по стимулированию экономики? Значит будем решать проблему. Власти Китая «попросили» крупнейшие банки страны снизить ставки по депозитам.

Снижение ставок по депозитам - это снижение издержек банков, это возможность в дальнейшем снижать ставки по кредитным продуктам, что делает заимствования более привлекательным для потребителей и бизнеса. Одни активизируют траты, другие активизируют производство. Хранение же наличных в банках становится менее привлекательным процессом.

В настоящее время крупнейшие кредиторы предлагают годовую ставку по депозитам до востребования в размере 0,25%. По срочным депозитам сроком на три и пят лет - 2,5% и 2,65% соответственно.

Представляю, сколько бы новых звёзд запылало на горизонте, если бы родное правительство вышло с подобным предложением.

***********************



Тут сообщают, что ископаемое топливо скоро всё... не надо. Европа уже одной ногой в раю солнечной независимости.

"Солнечнобатарейные" фермы впервые выработали электроэнергии больше, чем все европейские угольные электростанции. А летом выработки будет еще больше.

Однако наши бывшие партнёры столкнулись с проблемой. Выработки много, а девать её некуда. И хранить - не придумали. Через это иногда цены на электричество в мае становились отрицательными.

*********************



Хочешь похудеть - спроси меня как!

Вот в еврозоне вопрос решился просто. Розничные продажи еды растут семимильными шагами... но... в натуральном выражении объемы падают.

Ешь меньше - плати больше.

Но и в этом плюсе европейцы находят еще больше плюсов: ожидается, что снижение спроса в конечном итоге окажет еще большее понижательное давление на оптовые цены, которые падают во всем мире с прошлого лета. Эти более низкие оптовые цены в сочетании с падением цен на энергоносители и сырьевые товары должны быть переданы покупателям — по крайней мере частично.

*********************



В Германии производственные заказы в апреле снова сделали "ой". Напомню, в марте они ливнули на 10,9%. В апреле еще на -0,4%. Хотя ожидался рост 2,8%.

В настоящий момент они ниже предковидного уровня.

С промышленностью Германии всё хорошо.

***************************



А наш старый знакомый Робин Брукс, бывший валютный стратег ГолдманСакс, готовится стартовать на ближайшую орбиту, используя свою собственную реактивную тягу.

Принадлежащие Западу нефтяные танкеры, большинство из которых греческие, в июне покидают российские порты в рекордном количестве, несмотря на то, что Украина борется за отвоевание своих территорий. Путин отчаянно нуждается в деньгах, и мы - Запад - даем ему доступ к этим деньгам с помощью наших кораблей.

Так себе стратег, если честно...

***********************

Познавательное...



Флагманский авиаперевозчик Qantas планирует в 2025 запустить самые длинные в мире прямые рейсы, соединяющие Сидней с Нью-Йорком и Лондоном. Но цены на них будут выше, чем на те же маршруты с пересадками.

Уже сейчас билеты на рейсы Qantas между Пертом и Лондоном стоят на 20% дороже, чем билеты с пересадкой в Сингапуре или на Ближнем Востоке.

Под это дело авиакомпания заказала 12 модифицированных Airbus SE A350.

Представляю... 20 часов в экономе...

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter