Забудьте о ФРС - следите за волнами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Забудьте о ФРС - следите за волнами

7 июня 2023 Elliott Wave
Десятилетние облигации Великобритании, Gilt, в мае резко снизились. Это не стало неожиданностью, поскольку апрельский подъем был коррекционным. Волновой принцип Эллиотта дает нам контекст для поведения рынка и может помочь нам предвидеть движение цен. Для этого примера я взял несколько графиков из нашего сервиса Intraday Pro Service. Итак, давайте погрузимся.

Апрельское восстановление было всего в три волны, что является ключевой характеристикой коррекционного отката. Мы обозначили это восстановление как волну (iv) более крупного импульсивного снижения с конца марта. Импульс подразделяется на пять волн, где третья волна обычно является удлиненной. Кроме того, четвертая волна импульса не может завершиться на ценовой территории первой волны. Поэтому мы искали пик и медвежий разворот ниже уровня 102,74.

Забудьте о ФРС - следите за волнами


Еще одной ключевой характеристикой коррекционных откатов является то, что они обычно располагаются между параллельными линиями тренда. Восходящая коррекция обычно заканчивается на вершине или вблизи вершины параллельного канала, как в данном случае. Прорыв ниже нижней линии тренда и предыдущего минимума 100,64 стал первым свидетельством того, что коррекция позади и началось новое снижение в волне (v). Минимальным ожиданием снижения для волны (v) было падение ниже 99,73.



Это было достигнуто в середине мая. Пятые волны обычно стремятся к равенству с первой волной, когда третья волна расширена. В нашем примере волна (iii) примерно такой же длины, как и волна (i), поэтому было разумно ожидать расширения пятой волны. Волна (v) достигла уровня 1,618, кратного волне (i), на отметке 95,13.


https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter