Как дела у SoFi, Tesla и Palantir – обсуждаем свежие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как дела у SoFi, Tesla и Palantir – обсуждаем свежие новости

7 июня 2023 Financial One
Сегодня поговорим про бизнес тройки крупных игроков и обсудим важные для инвесторов моменты.

SoFi Technologies
Акции компании SoFi Technologies (SOFI) переживают удивительное ралли, поднявшись более чем на 60% с момента достижения дна 15 мая. Хотя бычий импульс немного замедлился, ценовое движение по-прежнему выглядит обнадеживающе. С первого января 2023 года и по состоянию на закрытие торгов 6 июня акции продемонстрировали рост на 70%.

Акции SoFi совершили значительный прорыв, преодолев ключевые скользящие средние и сопротивление нисходящего тренда. Уровни поддержки в настоящее время находятся в районе $6,50 и 10-дневной скользящей средней. Бумагам необходимо пробить сопротивление на уровнях $7,6 и $8 для дальнейшего роста.

Инвесторы часто используют динамику ARK Innovation ETF в качестве «лакмусовой бумажки» для определения будущего акций роста. Недавно фонд впервые с сентября 2021 года закрылся выше 50-недельной скользящей средней.

Если говорить более конкретно, то переговоры о лимите задолженности и его влияние на студенческие кредиты рассматриваются как положительный фактор для продолжения роста акций SoFi Technologies.

Palantir Technologies
Акции Palantir Technology (PLTR) взлетели в понедельник после того, как компания по разработке программного обеспечения для анализа данных сообщила, что получила контракт на поставку технологий для Командования специальных операций США.

Новость о заключении многолетнего контракта на сумму до $463 млн привела к росту акций Palantir на 4,9% до $15,23 за штуку. В целом бумаги компании демонстрируют уверенный восходящий тренд, начиная с мая текущего года. С первого января акции Palantir увеличились в стоимости более чем на 141%.

По словам представителя Palantir, новый контракт основывается на предыдущей работе компании с командованием специальных операций. Компания заявила, что «стремительно внедряет инновации» в свой оборонный портфель, добиваясь успехов в создании больших языковых моделей «для снижения когнитивной нагрузки на бойцов и командиров; а также в продвижении ИИ для максимизации способности бойцов интегрировать и использовать информацию в реальном времени».

Однако аналитики William Blair менее оптимистичны в отношении новостей о контракте и компании в целом. Он пишут, что соглашение не окажет существенного влияния на выручку, сохранив оценку «underperform» по акциям.

Вчера акции Palantir показали рост на фоне объявления о запуске Palantir Foundry for Manufacturing на Amazon Web Services (AWS). Интегрированное предложение позволяет пользователям объединить промышленные данные, решения и операции для полного использования производственных данных на протяжении всего жизненного цикла.

В прошлом месяце Palantir представила результаты первого квартала, которые оказались лучше ожиданий аналитиков, повысила финансовый прогноз и рассказала о своей недавно анонсированной платформе искусственного интеллекта AIP.

Tesla
Недавно стало известно, что Panasonic Holdings планирует расширить производство батарей для электромобилей на заводе в Неваде, совместно управляемом с Tesla (TSLA), на 10% в течение трех лет.

Комментарии последовали за сообщением Nikkei Asia в понедельник, в котором говорилось, что подразделение Panasonic Energy установит 15-ю производственную линию на Gigafactory Nevada. В прошлом месяце Panasonic заявила, что планирует построить как минимум два новых завода по производству аккумуляторных батарей Tesla 4680 в Северной Америке к 2030 году.

Tesla недавно сообщила Panasonic, что «купит столько, сколько (Panasonic) сможет произвести», по словам одного из руководителей японского производителя, говорится в отчете Nikkei.

Panasonic запускает пилотную линию по производству 4680 на своем заводе в Вакаяме в Японии, в то время как Tesla уже производит аккумуляторные элементы 4680, которые Маск назвал ключом к созданию более дешевых и привлекательных электромобилей.

Акции Tesla на последней торговой сессии закрылись на отметке $221,31, увеличившись на 1,7% по сравнению с предыдущим днем. Акции опередили прирост S&P 500 на 0,24%. Индекс Dow в ходе вчерашних торгов вырос на 0,03%, а технологический индекс Nasdaq прибавил 5,73%.

Акции Tesla обладают потенциалом роста в 25%, и электромобили – лишь малая часть будущего успеха компании, считает аналитик Piper Sandler Александр Поттер. Он является быком Tesla и рекомендует покупать. Ценовой ориентир аналитика находится на уровне $280 за штуку.

Источники: видео «SOFI STOCK: How Far Can Sofi Stock SURGE! Palantir & Amazon partnership news! Elon Musk's Tesla news», Barron's, Reuters, TheStreet

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter