Binance.US закроет торги сразу 40 валютными парами и OTC-торговлю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Binance.US закроет торги сразу 40 валютными парами и OTC-торговлю

8 июня 2023 РБК
Американское подразделение криптобиржи значительно сокращает количество торговых пар, ставит лимиты на внутренний обмен и останавливает работу сервиса OTC

После нашумевшего судебного иска к крупнейшей в мире криптобирже Binance и ее главе Чанпэну Чжао подразделение биржи для американского рынка Binance.US 8 июня удалит сразу 40 торговых пар, которые ранее были доступны трейдерам.

Большинство из них задействуют стейблкоин USDT в качестве базовой валюты, другие — биткоин и стейблкоин BUSD. Среди наиболее капитализированных монет, попавших в список, — Polkadot (DOT), Axie Infinity (AXS), Aave (AAVE), 1inch (1INCH), а также FLOW, EOS, NEO и другие. Полный перечень активов, которым предстоит делистинг, опубликован в блоге биржи.

Кроме того, биржа сократит количество доступных для прямой конвертации активов и ограничит максимальную сумму обмена до $10 тыс. На платформе также будет приостановлена работа внебиржевой (over-the-counter, OTC) торговли.

По словам представителей биржи, активы на Binance.US остаются в безопасности, а депозиты и снятие средств продолжают функционировать в обычном режиме.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter