Поведут ли эти 2 сектора фондовый рынок вниз? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поведут ли эти 2 сектора фондовый рынок вниз?

8 июня 2023 Elliott Wave
Этот ключевой сектор продолжает оставаться "хрупким"

Хотя иногда этого не чувствуется, американский фондовый рынок находится в нисходящем тренде с января 2022 года. Причина, по которой это не ощущается, заключается в том, что S&P 500 находится в узком торговом диапазоне между 3700 и 4300 уже более шести месяцев - по крайней мере, с ноября. Некоторые наблюдатели считают, что узкий торговый диапазон сохранится (Reuters, 24 мая): "Акции настроены на диапазонную торговлю, так как центральные банки близки к завершению игры: Опрос Reuters". Неудивительно, что некоторые считают, что если акции вырвутся из этого торгового диапазона, то это произойдет в сторону повышения. Сильное ралли 2 июня - когда Dow Industrials подскочил более чем на 700 пунктов - безусловно, придает уверенности этому "бычьему" мнению. Конечно, существует вероятность того, что впереди еще большее повышение. Однако, помимо использования волнового анализа Эллиотта, компания Elliott Wave International регулярно анализирует десятки рыночных индикаторов, и мы видим множество тревожных сигналов для рынка. Если, действительно, медвежий рынок еще не закончился, то какие сектора поведут рынок вниз? Одним из главных кандидатов является банковский сектор. Еще 17 марта Elliott Wave Theorist показал этот график, который включает волновую разметку для подписчиков, и сказал:

Поведут ли эти 2 сектора фондовый рынок вниз?


Следует помнить о том, насколько хрупкой является банковская система... [График] показывает, что банковский сектор становится лидером падения".

Как я уже писал 5 июня, в ценовом движении индекса нет ничего, что могло бы изменить наш мартовский анализ. Еще один сектор, который следует иметь в виду, - это технологии. Как отмечалось в нашем июньском Elliott Wave Financial Forecast: "Недавнее превосходство NASDAQ по сравнению с самым старшим фондовым индексом рынка, промышленным индексом Доу-Джонса, является драматическим". Конечно, на NASDAQ доминируют крупные технологические компании. Если они, наконец, развернутся, имейте в виду, что сектора, лидирующие на подъеме, часто разворачиваются и лидируют на спаде. В нашем июньском Elliott Wave Financial Forecast есть специальный раздел, посвященный технологиям, в котором обсуждается бум искусственного интеллекта.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter