Продажи новых домов в США неожиданно взлетели в мае » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи новых домов в США неожиданно взлетели в мае

28 июня 2023 Zero Hedge
Продажи новых домов значительно опережают продажи существующих и ожидающих продажи домов, поскольку беспрецедентно низкие запасы отправляют покупателей в объятия домостроителей. Однако ожидалось, что в мае продажи новых домов снизятся на 1,2% за месяц, но вместо этого они взлетели на 12,2% за месяц!!!

Продажи новых домов в США неожиданно взлетели в мае


Это 3-й месяц подряд рост за месяц по сравнению с предыдущим месяцем, и продажи нового жилья выросли на 20% по сравнению с предыдущим годом!!! Продажи новых домов полностью отвязались от продаж существующих домов, и сейчас находятся на самом высоком уровне с февраля 2022 года..



Медианная цена продажи дома $416 300 увеличилась по сравнению с прошлым месяцем, но только после значительного пересмотра в сторону понижения в течение последних 4 месяцев.



В этом году наблюдается оживление жилищной активности, как и предполагал очень простой опережающий индикатор: изменение уровня ставок по ипотечным кредитов...



Как отмечает Саймон Уайт из Bloomberg, хотя долгосрочные доходности все еще намного выше, чем несколько лет назад, за последние девять месяцев они практически никуда не изменились. Таким образом, изменение ипотечных ставок снижается. Этого было достаточно, чтобы дать толчок жилищному строительству и другим секторам, чувствительным к процентным ставкам, таким как автопром. Но этот импульс скоро начнет ослабевать, если доходность и ипотечные ставки не начнут снижаться.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter