Черкизово планирует поставлять продукцию в Малайзию, акции подорожали » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Черкизово планирует поставлять продукцию в Малайзию, акции подорожали

29 июня 2023 БКС Экспресс | Черкизово
Группа Черкизово, готовится к открытию экспорта мяса птицы в Малайзию, сообщила компания. Важным этапом стало прохождение двумя площадками группы сертификационного аудита на соответствие стандартам Халяль малазийского регулятора JAKIM.

Предприятие по убою и переработке цыплят бройлеров «Васильевская птицефабрика» (Пензенская область) и предприятии по выпуску полуфабрикатов из мяса птицы «Компас Фудс» (Тульская область) уже имеют сертификаты на производство продукции по стандартам Халяль регуляторов ближневосточных стран. Это обязательное условие для экспорта мяса птицы в Малайзию.

Группа Черкизово ожидает открытия экспорта российского мяса птицы в Малайзию в 2023 г. и готова предложить малазийским партнерам продукцию для всех каналов сбыта.

В 2022 г. экспорт продукции группы вырос на 25% в натуральном выражении, превысив 100 тысяч тонн. В этом году ожидается, что зарубежные отгрузки увеличатся еще примерно на 10%.

На этой новости акции Черкизово резко подорожали, прибавляя на дневном максимуме 4,4%, но затем растеряли более половины сегодняшних достижений.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter