Мар осуждает СМИ за освещение RFK-младшего, а 80% демократов хотят участия Байдена в дебатах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мар осуждает СМИ за освещение RFK-младшего, а 80% демократов хотят участия Байдена в дебатах

3 июля 2023 Zero Hedge

Билл Мар обрушился на мейнстримные СМИ за их предвзятое освещение кандидата в президенты от демократов Роберта Ф. Кеннеди-младшего.

"Я хочу поспорить со СМИ, потому что меня возмущает, как они пишут о вас", - сказал Мар Кеннеди в эпизоде подкаста Мара "Club Random", вышедшем в воскресенье. "В беседе с Маском Кеннеди продвигает правые идеи и дезинформацию", - процитировал Мар, ссылаясь на заголовок NY Times от 5 июня. "Сразу же я разозлился", - сказал он в ответ. "Почему дезинформация? Как насчет того, что вы - газета. Просто скажите мне, что было сказано, и я решу, что является дезинформацией. Это высокомерие "мы знаем, что такое дезинформация о науке"". Затем Мар прочитал из статьи в "Таймс": "Мистер Кеннеди является давним усилителем и распространителем необоснованных теорий". Опять же, - он остановился, чтобы уточнить, - это не редакционная страница, это как в обычной газете". Затем ведущий HBO привел проверку фактов в статье Times, утверждая, что Кеннеди был неправ, когда говорил, что демократы получают больше денег от фармацевтической промышленности, чем республиканцы. "Поскольку администрация Обамы заключила сделку с фармацевтической промышленностью, чтобы поддержать законопроект... сегодня я считаю, что демократы получают больше денег от фармацевтической промышленности, чем республиканцы", - утверждал Кеннеди. "Даже если это не совсем так, дух ответа верен", - считает Мар. "Да пошли они", - добавил он. "Я делаю это не просто так, потому что считаю, что они заслуживают того, чтобы их высмеивали за такое отношение". Смотрите:
Тем временем, пока пресса делает все возможное, чтобы маргинализировать Кеннеди, 80% демократических избирателей хотят, чтобы президент Джо Байден участвовал в дебатах во время праймериз 2024 года, включая подавляющие 72% сторонников Байдена, согласно опросу USA Today/Suffolk University. При этом "вероятность того, что это действительно произойдет, настолько близка к нулю, насколько это вообще возможно в политике", - говорится в докладе. "Как вы знаете, ни один действующий республиканец или демократ не участвовал в дебатах", - сказал Кевин Муноз, представитель кампании Байдена. Претензии Байдена на номинацию не подвергались серьезной угрозе, но результаты опроса подчеркивают его потребность в консолидации и активизации демократической базы. Согласно опросу, 58% демократов поддерживают кандидатуру Байдена, 15% поддерживают Кеннеди и 6% - Марианну Уильямсон; 21% не определились. "Уклонение от дебатов может иметь, по крайней мере, политические последствия". -USA Today. "Решение не проводить дебаты игнорирует 82% женщин, 84% членов профсоюзных семей, 86% независимых и 90% молодых избирателей, которые не только планируют голосовать на демократических праймериз или собраниях в своем штате в следующем году, но и хотели бы увидеть серию дебатов на демократических праймериз", - сказал директор Центра политических исследований Саффолка Дэвид Палеологос. РФК-младший называет "прискорбным" тот факт, что дебаты не предвидятся.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter