Банковский вклад VS гособлигации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банковский вклад VS гособлигации

3 июля 2023 Родин Алексей
Что выгоднее?

Если сравнивать банковский вклад и государственные облигации (облигации федерального займа – ОФЗ), то государственные облигации надёжнее банковского вклада. Как бы странно это ни казалось.

Потому, что банковский вклад – это гарантии коммерческой структуры, а государственные облигации – это гарантии государства. Если банк обанкротится, то государство гарантирует возврат части ваших денег. И возврат денег при инвестировании в государственные облигации гарантирует также государство, но сумма в этом случае не ограничена.

И ещё важный момент:

Гарантии по банковскому вкладу реализуются через Агентство по страхованию вкладов. Пока АСВ «живёт», гарантии работают.

Гарантии по ОФЗ – гарантии государства напрямую, без посредника.

Все хотят надежности и гарантии.

А гарантия – это, в первую очередь, знания. Ведь тогда вы сможете понимать, что и зачем делаете. И ошибки снизятся до минимума.

Важно начинать постепенно. Для того, чтобы освоить навык. Не нужно сразу вкладывать большие суммы без понимания, как всё работает и без опыта.

Я с радостью готов помочь вам разобраться в этом важном вопросе на своём обучающем курсе. Мы с нуля будем учиться правильно вкладывать деньги, рассматривать инвестиции в различные активы, сравнивать доходности и рентабельность. Вы узнаете все тонкости.

Это не сложно, если перебороть свой страх!

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter