Глава Coinbase и три топ-менеджера продали акции биржи на $6,9 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глава Coinbase и три топ-менеджера продали акции биржи на $6,9 млн

10 июля 2023 РБК | Coinbase
С начала 2023 года цена акций криптобиржи выросла более чем в два раза

По данным сервиса Dataroma, отслеживающего отчетности руководителей публичных компаний в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), глава Сoinbase Брайан Армстронг и трое других топ-менеджеров за прошлую неделю совокупно продали акции криптобиржи общей стоимостью $6,88 млн.

Сам Армстронг за указанный период продал ценные бумаги на сумму свыше $5,6 млн. Директор Сoinbase Гокул Раджарам — на $366,5 тыс., главный бухгалтер Дженнифер Н. Джонс — более чем на $550 тыс., главный юрисконсульт Пол Гревал — на $140 тыс.

С начала года цена акций Сoinbase (COIN) выросла более чем вдвое, на момент публикации цена акции составляет $78,2, по данным TradingView.

В мае на руководство криптобиржи Coinbase подали в суд за инсайдерскую торговлю. Руководителей и инвесторов второй по величине криптобиржи обвинили в продаже акций на $2,9 млрд до публикации негативной информации, повлиявшей на обвал котировок.

Как отмечалось в иске, поданном одним из инвесторов компании, Брайан Армстронг, а также член ее совета директоров Марк Андриссен и другие должностные лица компании избежали убытков на сумму более $1 млрд, используя инсайдерскую информацию.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter