AT&T отчиталась лучше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AT&T отчиталась лучше ожиданий

26 июля 2023 finversia.ru | AT&T
AT&T во втором квартале значительно превзошла ожидания в отношении свободного денежного потока, так как усилия по сокращению расходов и привлечению новых абонентов с недорогими тарифными планами на услуги компании оказались успешными.

Компания также заявила о превышении своей цели по сокращению расходов на $6 млрд с опережением графика и намерена сократить их ещё $2 млрд в течение следующих трёх лет.

Акции AT&T подскочили почти на 3% на премаркете, прежде чем впоследствии потерять значительную часть этого роста, после того, как компания объявила о преввышении прогнозов аналитиков относительно прибыли за второй квартал.

Согласно данным Visible Alpha, свободный денежный поток (FCF) AT&T в размере $4,2 млрд за трёхмесячный период, закончившийся в июне, превысил прогнозы в $3,60 млрд.

Это значительное улучшение по сравнению с первым кварталом, когда свободный денежный поток не соответствовал ожиданиям более чем на $1,5 млрд.

Усиление свободного денежного потока во втором квартале было результатом программы по сокращению расходов, которая помогла сократить операционные затраты более чем на $1 млрд благодаря таким мерам, как сокращение использования офисных помещений.

Более низкие расходы играют важную роль для AT&T, так как компания нуждается в стабильном притоке денежных средств для обслуживания своего чистого долга в размере $132 млрд и выплаты дивидендов, которые являются одними из самых высоких среди американских компаний.

Компания привлекла 326 000 новых абонентов на постоплатные услуги телефонной связи во втором квартале, что соответствует нижней границе прогнозов в 300 000, сделанных финансовым директором AT&T Паскалем Дерошем (Pascal Desroches) на конференции в июне. Этот показатель был почти на 60% ниже, чем в предыдущем году.

Рост на конкурентном американском рынке телекоммуникаций резко замедлился после пандемии коронавируса, что заставило компании предлагать более доступные тарифные планы для привлечения клиентов в условиях неопределенной экономической ситуации.

По данным Refinitiv, выручка AT&T выросла на 0,9% до $29,9 млрд, что соответствует прогнозу аналитиков в $29,94 млрд.

В итоге компания заработала 63 цента на акцию, превысив прогнозы в 60 центов.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter