Puma SE. Быстрее, выше, сильнее! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Puma SE. Быстрее, выше, сильнее!

15 августа 2023 Фридом Финанс | PUMA
Причины для покупки акций Puma:

Результаты Puma укладываются в годовые прогнозы.
Во втором квартале продажи компании выросли на 11,1% г/г, до 2,12 млрд, при марже валовой прибыли 44,8%. Операционные расходы повысились на 6,6% г/г, до 843 млн евро, в основном из-за увеличения затрат на маркетинг. Операционная прибыль составила 115 млн евро, чистая прибыль достигла 55 млн евро. Гендиректор компании считает, что плановые результаты на 2023 год с учетом продолжающегося сильного роста выручки будут достигнуты, несмотря на нестабильное состояние экономики.

Активное продвижение бренда.
В этом году Puma исполняется 75 лет. Ее главные цели на этот период — дальнейшее продвижение бренда, расширение доли на американском рынке и восстановление продаж в Китае. Компания подписала соглашение с Формулой-1, возобновила сотрудничество с Рианной в качестве посла бренда и продолжает развитие сегмента бизнеса, связанного с баскетболом, в США.

Высокие оценки инвестбанков.
18 из 26 покрывающих акции Puma инвестбанков дают по ним рекомендацию «покупать». После недавнего обновления оценок M.M.Warburg установил таргет по бумаге на отметке 99 евро, Redburn — на уровне 72 евро, целевые цены RBC Capital и Credit Suisse равняются 75 и 76 евро. А средняя цель по этой бумаге составляет 68,57 евро.

Техническая картина.
Акции Puma с июня движутся вверх внутри восходящего канала. В случае пробоя отметки 64 евро возможен рост до 68 евро.

Puma SE. Быстрее, выше, сильнее!

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter