JD.com заключает партнерство с Gucci, а Walmart удивляет аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


JD.com заключает партнерство с Gucci, а Walmart удивляет аналитиков

17 августа 2023 БКС Экспресс | JD.com Калянов Евгений
Котировки на 15:15 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 781 п. (+0,8%)
Фьючерс на индекс S&P 500: 4 430 п. (+0,2%)
Фьючерс на NASDAQ 100: 14 982 п. (+0,3%)
О рынке

Американский рынок продолжает снижаться. Прошлую торговую сессию он завершил в минусе: индустриальный индекс Dow Jones снизился на 0,5%, технологический NASDAQ опустился на 1,1%, а S&P 500 потерял 0,8%, от максимума индекс широкого рынка опустился уже на 4%.

Комитет по финансовым рынкам (FOMC) опубликовал минутки с прошлого заседания: большинство членов ФРС оценивает риск роста инфляции как существенный и ожидает, что может потребоваться дальнейшее повышение процентной ставки. Эта тенденция негативна для рынка акций.

О компаниях

Walmart
Несмотря на растущую стоимость кредитования и более высокие цены на продукты, крупнейший американский ритейлер Walmart опубликовал квартальные результаты выше прогнозов аналитиков. Выручка составила $161,6 млрд против ожидаемых $159,7 млрд, рост продаж составил 6,3% против прогнозных 4,04%, рост трафика — 2,90% против ожидаемых 1,63%. Отдельно стоит отметить рост электронной коммерции в 2,3%, против — 1,54%.

Walmart на премаркете: +1%.

Tesla
Ожидается, что обновленный электромобиль Model 3 — Project Highland — поступит в продажу в Китае в этом месяце. Внешние изменения коснутся формы фар популярной модели, а в салоне появится новая приборная панель с новейшим компьютером системы помощи водителю Hardware 4.0.

Visa
Visa столкнулась с проверкой со стороны Министерства юстиции США по поводу взимания платы с продавцов за технологии, которые она использует для защиты информации о держателях карт.

По итогам торгов среды бумаги Visa снизились на 0,2%. На премаркете — растут на 0,1%.

JD.com
Итальянский люксовый бренд Gucci и JD.com объявили о партнерстве и запуске официального цифрового магазина Gucci на платформе лидера электронной коммерции.

Китайская интернет-компания опубликовала отчетность со смешанными результатами по основным финансовым показателям: прибыль оказалась ниже оценок, а выручка — выше.

По итогам торгов прошлой сессии акции JD.com потеряли 3%. Сегодня они растут на премаркете на 1,8%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter