Полюс завершил программу обратного выкупа акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полюс завершил программу обратного выкупа акций

29 августа 2023 БКС Экспресс | Полюс
Полюс завершил программу приобретения акций.

«По состоянию на 29 августа 2023 года «Полюс» завершил программу приобретения акций, — отмечается в сообщении компании. — Она была профинансирована в основном за счет заемных средств».

В июле 2023 г. Полюс объявил программу обратного выкупа собственных акций максимальным объемом до 29,99% бумаг (40,8 млн штук). Цена покупки составляет 14 200 руб., что на 32,5% больше цены до объявления байбэка. Общая стоимость сделки должна была составить 579,4 млрд руб.

Как отметили в Полюсе, ожидается, что приобретенные акции будут использованы для финансовых и коммерческих целей компании и его дочерних обществ: для расчетов при потенциальных сделках по слияниям и поглощениям, в рамках возможных размещений на рынке капитала и финансирования долгосрочных проектов развития с привлечением потенциальных инвесторов, а также для других корпоративных целей.

Компания также потенциально может рассмотреть вопрос о погашении части выкупленных акций в случае, если в среднесрочной перспективе не будут определены конкретные цели для их использования.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter